СЛАБОЕ ВЛЕЧЕНИЕ У МУЖЧИНЫ

№472161 Слабое влечение у мужчины
Мария Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мне 25 лет. Очень хотелось получить профессиональный совет: встречаюсь с мужчиной - ему 33 года. В личных беседах выяснила ошеломляющие новости (как мне они показались) - до 27 лет он был девственником, женщин не было, потом были отношения с женщиной около 5 лет, были близкие отношения, но они единственные за всю его жизнь. Та женщина была на 5 лет его старше. Они расстались в прошлом году и вот уже ровно год он один и как говорит за это время у него никого не было. Когда я спрашивала: а все ли в порядке со здоровьем, почему такой опыт отношений с женщинами маленький? Он отвечал - да, у меня всё в порядке, просто мне не нравятся «гулянки». У нас пока близких отношений не было. Встречаемся с ним почти 3 месяца. Сам мужчина женат не был никогда. Меня очень пугает в мужчине отсутствие опыта ( в том числе и сексуального тоже) в таком возрасте. В наших отношениях я заметила его неуклюжесть, неловкость, закрытость (именно поэтому я стала его спрашивать: какой же у него опыт взаимоотношений с женщинами). Он хочет отношений, но меня саму напрягает его неуклюжесть во всем, он меня «не чувствует». Скажите, его ситуация нормальна? О чем она может свидетельствовать? Не получится ли так, что мне придется «на себе тащить отношения», и к тому же учить его азам интимной жизни? И еще вопрос - как так, что здоровый мужчина (как он себя считает) не ищет интимных отношений с женщиной, может быть у него просто слабое влечение и этим тогда всё объясняется?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, вероятно, что у Вашего мужчины на фоне тревожности и неуверенности развились невротические комплексы, связанные с интимной сферой. Такое бывает, и нередко. Кстати, в моей практики встречались девственники в возрасте далеко за тридцать.

Что Вам делать? Если мужчина Вам нравится и Вы не прочь завязать с ним длительные отношения - попробуйте поработать для него психотерапевтом и сексологом. Кто знает, может Вас ждет немало приятных открытий...