СНЯТИЕ С УЧЕТА

№906057 снятие с учета
андрей Муж., 30 лет. россия клинцы
В 2005 году был на консультации у психиатра, поставили на консльтативно-лечебную помощь с диагнозом шизоидное расстройство личности И то под вопросом. 11 лет больше не обращался. Теперь для снятия снятия консультативного наблюдения обязывают пройти комиссию врачей. Правомерно ли это? Ведь Приказ Минздрава РФ от 31 декабря 2002 г. N 420 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений»
26. В пункте 25 вписывается число, месяц и год закрытия Карты в связи с прекращением наблюдения больного по тем или иным причинам.
27. В пункте 26 указывается причина прекращения наблюдения данного больного в соответствии с подсказкой.
Код 8 («не обратился за помощью в течение года») отмечается только у больных, получающих в данном амбулаторном психоневрологическом учреждении (подразделении) консультативно-лечебную помощь или профилактическое наблюдение, если больной не был на приеме у врача в течение года с момента последнего посещения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультативно-лечебная помощь (К-наблюдение) оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе и с его письменного согласия. Напишите заявление на имя главного врача ПНД, и откажитесь от этой формы наблюдения, имеете законное право.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
А вопрос точно стоит о снятии с консультативного наблюдения? Как-то не очень логично выглядят действия вашего врача. Может они хотят на ВКК снять сам диагноз?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В ситуации нужно разбираться. Поговорите с зам. главврача по экспертизе.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мед.карту хранить будет 25 лет. Если врачам захочется, будут тягать вас. Если вы хотите снять диагноз, вам придется ложиться в стационар и доказывать, что вы не верблюд, а попали туда случайно. Под вопросом - это хитрость врачей. Он записан. Лучше нанять адвоката. Хорошего адвоката. Если есть зацепки типа, диагноз установлен без комиссии врачей, 1 врачом, то шансы без стационара можно решить этот вопрос. Но упираться будут. Будут угрозы, выезды на дом. Если есть силы, время, и очень надо снять не психиатрический диагноз, он психологический, то боритесь. Взвесьте все за и против. Снятие может обернуться проблемами. Не любят у нас психиатры признавать свои ошибки. Нагадить могут.