ЖИВУ В НОРЕ

№906854 живу в норе
Диана Жен., 30 лет. россия новосиб
писать много, даже не знаю как покороче... У меня куча проблем, начиная с того что я постоянно ищу у себя кучу болезней и это просто иногда до бреда доходит и заканчивая тем что прожила я всю жизнь одна и не знаю как общаться с людьми, если были встречи то заканчивались они плохо, ни друзей, не семьи, ни парня, ни детей, ни работы и это в почти 30 лет. Я понимаю что так нельзя и надо выходить на улицу, но все что я хочу оказавшись на улице - дико хочу обратно домой в свою нору. Я боюсь практически всего, темноты, приведений, ветра, конца света, мужчин и вообще контакта с кем нибудь, так продолжается последние лет 10 включительно и я не знаю как выползти из этой норы пока не стало поздно. хотя когда у меня было все, я занималась спортом, было свое ИП, но именно страхи заставили все это свернуть и сесть дома за компьютер, который заменил все, я даже не понимаю в какой именно момент жизни и почему я решила бросить все и сесть дома. При всем при этом, учитывая что я добровольно заперлась дома, я испытываю огромный недостаток в общении, но в то же время его боюсь. больше всего боюсь конца света, из за чего иногда неделями на успокоительных, боюсь ураганов поэтому малейший ветерок заставляет бежать домой, хочу замуж и друзей, но боюсь контактов с парнями и вообще людьми. Это вообще возможно излечить? Я боюсь практически всего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Возможно Вы просто устали, Диана?
Начните жить по другому: выспитесь как следует с вечера, покушайте хорошо и вкусно утром. сходите куда-нибудь днем, купите в конце-концов какую нибудь обновку, а вечером - примите ванну с пеной, и постарайтесь позитивно мыслить. Говорите себе, что всё у вас будет хорошо, просто сейчас такой жизненный период, который скоро пройдёт!
Это действительно так поверьте!!
Удачи вам!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если захотите вылезти из этой своей "норы", первое, что нужно сделать, это найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться к нему. Если будете пытаться решать эту проблему заочно, забьётесь в свою "нору" ещё больше.

Надо выйти на улицу, хоть самой, хоть в сопровождении, но нужно. Если в крайнем случае - вызывайте врача на дом или госпитализируйтесь в больницу. Иных путей нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. Без тренировок и маленьких шагов само по себе нужное состояние не придет. Пытайтесь, пробуйте, но идите своим ритмом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.