КАК ПЕРЕСТАТЬ ЧУВСТВОВАТЬ ВИНУ И НАЧАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ?

№959295 Как перестать чувствовать вину и начать спокойно жить?
Любовь Жен., 26 лет. Россия Москва
Я встречалась с парнем 3 года. Отношения были на расстоянии. Видились по два раза в год. Думала что это моя судьба. Планировали будущее совместное. Хотела переехать к нему в другую страну. Но через 2 года мои чувства притупились. Я уже не чувствовала этого рвения к нему. Меня много стало раздражать. Я пыталась выбросить эти мысли. Он меня любит всей душой. Никто меня так не любил. Он был просто идеальным. Но почему я больше не чувствую что люблю? Ведь многие мечтают о таком отношении. После последней встречи я хотела улететь и больше не видиться. Как такое происходит? Я же так любила. Как сказать ему не знала. И продолжали общаться. Потом я не выдержила и сказала что надо расстаться. Что больше не прилечу. Я разбила ему сердце. И теперь мне невыносимо больно. Я скучаю по нему, хочу общения но знаю что это привычка просто. Как успокоиться и как парестать себя винить. Ведь носильно заставить себя любить это не вариант, ничего из этого не выйдет. Теперь боюсь что сделала ошибку, что это был подарок судьбы и что больше никого не встречу. Но я бы с радостью была с ним если бы чувствовала тоже что и он. Ну почему я этого не чувствую??.
Прямая специальность
Соловьева Светлана Николаевна. клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
Здравствуйте, Любовь! Когда мы влюбляемся, то любим не столько самого человека, сколько идеальный образ, который сами же и выдумали. Иногда по мере того, как мы узнаем человека, мы понимаем, что он отличается от нашего образа, и тогда наступает разочарование. Узнать, сделали Вы ошибку или нет, не может никто, потому что никто не знает будущего. Самое главное - вы умеете любить, а значит сможете полюбить другого мужчину. У судьбы для нас очень много "подарков" в запасе, как и неприятностей .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы быть вместе любовь важна, но также важны и общие интересы, образ жизни, совместный комфорт в быту. Страсть всегда искажения в восприятие действительности. Но осознание реальности все же наступает и человек понимает близок ли ему человек или нет. Вероятно у Вас именно это и наступило. Если хотите детально разобраться в себе, избавиться от чувства вины- то это вполне возможно на очном приеме у психотерапевта. Обращайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с уважаемыми коллегами, сложно построить отношения на расстоянии, точно так же, как и судить о чувствах, когда между вами тысячи километров. Да и за истинную ЛЮБОВЬ, мы очень часто принимаем - банальную ВЛЮБЧИВОСТЬ ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы правы - насильно мил не будешь. Сердцу не прикажешь. Так бывает в жизни. Вероятно, Вы еще не встретили ЕГО.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Любовь, приходите в психотерапию, попробуем вместе с вами начать разбираться с вашими чувствами.
Сейчас вы - по сути - "убиваете себя", и такое ваше состояние / положение - вызывает у меня искреннее сочувствие. Но - "зачем же вы это делаете", почему так мало любви к себе - и как научиться принимать и любить саму себя?

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
http://psy-therapist.ru/psy-help
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.