КАК ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ

№97264 как простить измену
Елена Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2009 23:21
Мы с ужем 5 лет в браке, как и у всех бывали ссоры и всякое разное.Он учиться заочно на последнем курсе и 8-го числа приехал с сессии, я сначала ничего не подозревала, а через несколько дней стала понимать и по разговору и по действиям что что-то не так, выспрашиваю осторожно но он ничего не говорил.А когда взял отгул на день стала настойчевее в распросах. Он отвечал что всё хорошо и расскажет через неделю.Я предложила решать все проблемы вместе т.к. уже не первый год живём и всякое бывало - справимся, тем более две дочки (младшей скоро 3 месяца), он начал рассказывать и у меня волосы дыбом встали-оказывается он изменил с КАКОЙ-ТО и ещё за деньги,а отгул брал чтобы в больнице провериться,а анализ крови можно сдавать только через 1,5месяца(на спид и всё такое). Я не кричала, не ругалась(боюсь молоко может пропасть)так поговорили, но к вечеру совсем тошно стало, а рассказать и спросить совета не у кого, да и стыдно.Он постоянно говорит что любит меня и только попробовать хотел, но у меня какое-то отвращение к нему, я постоянно представляю как он трогал и обнимал её.Подскажите пожалуйста как быть: простить или нет? Детей жалко да и меня он во всех планах устраивал(до этого момента)?Ещё этих анализов вечность будеш ждать, так и с ума сойти можно. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! всё что произошло с вами и вашим мужем, было прогнозируемо. вы недавно родили, ребёнок маленький..., интимной жизни почти нет...Мужчина по сути своей полигамен. Но то что произошо, то произошло...Дело в том, что к таким поступкам мужчину чаще всего толкает стресс. да простят меня коллеги. Что я могу сказать Вам, вы в любом случае простите его, это чувствуется по вашему письму, вы любите его. Но Елена, сейчас именно в этой ситуации всё зависит от Вас, самое главное, что он сам Вам всё рассказал, он и так занимается самобичеванием, хоть вы не подкидывайте дров в огонь. Понятно что больно..., что тяжело..., НО есть огромное но, которое только вы..., своим решением можете убрать из вашей жизни. И ваш муж благодарен будет Вам за то что мудры. Удачи. в любом случае решение за Вами. Пишите.
Время создания: 11 Февраля 2009 23:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Елена, наукой доказанно, что у мужчин и женщин существует ген измены. И мужчина и женщина способны изменить. Ваш муж честен с вами как бы кащунственно это не прозвучало. Он вам все расказал, наверняка он и сам не понимает за чем он совершил такой поступок. От линии вашего поведения будет зависеть будущее вашей семьи. Любящий человек способен простить. Елена, помните, что большенство мужчин изменяют женам так как жены им что-то не дадают. Пересмотрите свое поведение к мужу. Если простите, то не надо выставлять ситуацию так, что он всю жизнь потом будет чувствовать себя виноватым. А если нет, то приготовтесь стать и мамой и папой для детей. Не стоит сейчас зацикливать внимание на болезненном ожидании анализов. Ваш ребенок совсем кроха ему не помешает больше папиного и маминого внимания. Не пытались переключит поток негативных мыслей на позитив.
Время создания: 12 Февраля 2009 07:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Вас сейчас-то что беспокоит? Ваши эротические фантазии, которые являются только Вашими? Или мысли о том, что он изменил с КАКОЙ-ТО и еще за деньги. А если бы он изменил с конкретной и бесплатно? Соперницы боитесь? С кем мериться решили-то? С проституткой? Со средством для поправки мужской физиологии? Нашли на кого ровняться! Как у Вас там в голове всё серьёзно. Всё поделили на черное и белое. Больше цветов нет в Мире!
Время создания: 12 Февраля 2009 08:55
Оценок: 3
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Лена, простите его. раз признался-значит понимает что виноват.Детишкам нужен папа.
Время создания: 12 Февраля 2009 12:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2008
21:56
АНДРЕЙ :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 11
30.12.2012
11:44
а-й :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2014
19:19
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.05.2009
18:08
лера :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2007
20:40
Саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.10.2009
14:14
Вова :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.08.2009
01:27
Альберт :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2009
13:37
Ильдар :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.08.2009
19:09
Олег :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.09.2009
13:07
наташа :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0