ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ

№97892 Отношения с любимым мужем
Наталия Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
13.02.2009 18:09
Добрый день! Мы с мужем вместе 9 лет, женаты 1,5 года. Мы переехали в квартиру из Подмосковья в Москву, которая досталась мне по наследству. Почти сразу после свадебного путешествия начались ссоры. У нас дома полузаконченный ремонт, ни конца ни края не видно. Он всё делает сам, но не всё хорошо получается, он заново переделывает. На это уходят деньги и нервы. Он работает 6 дней в неделю, не высыпается, по воскресеньям ремонт. Я всё понимаю, но я тоже устала жить в бардаке. Денег он зарабатывает меньше, чем раньше - кризис, меня уволили. Из-за ссор он постоянно уходит, не приходит ночевать, говорит, что не может мне дать того, что я хочу, но не изменяет. Что делать?!!! Я устала очень, но люблю его, хотя и понимаю, что он мне непара.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Наталья, вспомнил почему-то поговорку "у кого бриллианты тощи, а у кого щи нищи". Что это на меня нашло? Может потому что до этого консультировал женщин в параллельной ветке психиатр-нарколог? ) Я мало видел счастливых людей на этапе ремонта, даже если они делали его не своими руками! Но суть вопроса ведь не в ремонте? Вначале Вы оговорились о ссорах и в конце Вашего поста в виде точки: "понимаю, что он мне не пара". Можете об этом поподробнее здесь, чтобы и коллеги подсказали что?
Время создания: 13 Февраля 2009 18:17
Оценок: 5
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наташа! название письма отношения в любимым мужем, а конец .., понимаю что он мне не пара... Это что Наталья..., это что..., когда мужик работает, делает ремонт..., это не устраивает..., а когда мужик пьёт и бьёт счастье что -ли...? вы о чём говорите..., в вашем письме только деньги и ремонт..., а где ваше видение человека- мужа..., вы пишите о ссорах..., да это неотъемлемая часть нашей жизни..., но он работает, и всё делает в доме сам, это уже говорит о том, что он хочет уюта в вашем доме..., а вы о деньгах. Наташа..., очнитесь..., вы вместе 9 лет..., это довольно большой временной отрезок. не совершайте ошибок, учитесь смотреть и видеть дальше своего ремонта, нехватки денег. Учитесь видить, чувствовать и понимать то что с Вами рядом человек, которому вы нужны. прекратите ссориться по пустякам..., вы женщина или где? будь мудры, мягки, лояльны... если вы хотите сохранить семью. Удачи.
Время создания: 13 Февраля 2009 18:32
Оценок: 4
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Похоже, что кризис в стране отозвался эхом в вашей семье. Потеря денег, работы, видимо, для вас не прошла бесследно. Ссоры - это попытка избавиться от напряжения, может быть и недовольства собой, но попытка, которая может привести к краху ваши отношения с мужем.
Бардак в доме вещь временная, когда есть устремлённость в совместное будущее.
Может быть что-то ещё произошло в ваших отношениях, о чём бы вам не хотелось писать здесь, но может быть вы расскажете на очной консультации?
Думаю, что ваше желание разобраться в том, что происходит, будет лучшей помощью вашему мужу.
Бесплатные психологические центры есть почти в каждом округе.
Удачи.
Время создания: 13 Февраля 2009 19:45
Оценок: 0
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
поддержите его.
Время создания: 13 Февраля 2009 20:07
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока Вы не разберетсь в себе гармонии не будет.
Время создания: 13 Февраля 2009 23:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталия 16.02.2009 10:45
Спасибо большое за ответы!!! В принципе я понимаю, что надо начинать с себя. Почему я написла, что он мне не пара...Больше из-за общественного мнения, наверное. Он из неблагополучной семьи (отца не знал, тот по тюрьмам пол жизни; мать одна воспитывала его и брата). Особых интелектуальных данных у него нет, образование пошёл получать только ради меня в 25 лет. В принципе не дурак. Сдержанный, симпотичный, немного холодный на людях. Когда мы познакомились ему было 20, он только пришёл из армии. Он сразу сказал, что я - женщина его жизни. Я же просто любила и не обращала внимания, что он по мнению окружающих простоват для меня. Были вещи, которые мне не нравились - неграмотность, обидчивость, но я это списывала на недостаток воспитания. Вобщем, если покороче...Мы любим друг друга, но я из-за того, что подруги лучше устроены или кто-то что-то про нашу пару сказал нелицеприятное, я начинаю обращать внимание на небольшие огрехи, думать, что встречу лучше, разбираюсь в себе...Он из-за моих метаний стал менее уверенным, уходил из дома, я выгоняла...Вобщем, ужас. Но я знаю, что он любит меня и как только появится возможность, всё для меня сделает!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2009
21:56
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.01.2011
18:01
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2011
19:15
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.11.2009
13:57
аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.08.2009
11:02
gyo22 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.11.2010
20:06
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.05.2009
12:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.07.2007
19:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.05.2008
13:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.10.2009
11:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1