ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ

№97892 Отношения с любимым мужем
Наталия Жен., 25 лет.
Добрый день! Мы с мужем вместе 9 лет, женаты 1,5 года. Мы переехали в квартиру из Подмосковья в Москву, которая досталась мне по наследству. Почти сразу после свадебного путешествия начались ссоры. У нас дома полузаконченный ремонт, ни конца ни края не видно. Он всё делает сам, но не всё хорошо получается, он заново переделывает. На это уходят деньги и нервы. Он работает 6 дней в неделю, не высыпается, по воскресеньям ремонт. Я всё понимаю, но я тоже устала жить в бардаке. Денег он зарабатывает меньше, чем раньше - кризис, меня уволили. Из-за ссор он постоянно уходит, не приходит ночевать, говорит, что не может мне дать того, что я хочу, но не изменяет. Что делать?!!! Я устала очень, но люблю его, хотя и понимаю, что он мне непара.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Наталья, вспомнил почему-то поговорку "у кого бриллианты тощи, а у кого щи нищи". Что это на меня нашло? Может потому что до этого консультировал женщин в параллельной ветке психиатр-нарколог? ) Я мало видел счастливых людей на этапе ремонта, даже если они делали его не своими руками! Но суть вопроса ведь не в ремонте? Вначале Вы оговорились о ссорах и в конце Вашего поста в виде точки: "понимаю, что он мне не пара". Можете об этом поподробнее здесь, чтобы и коллеги подсказали что?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наташа! название письма отношения в любимым мужем, а конец .., понимаю что он мне не пара... Это что Наталья..., это что..., когда мужик работает, делает ремонт..., это не устраивает..., а когда мужик пьёт и бьёт счастье что -ли...? вы о чём говорите..., в вашем письме только деньги и ремонт..., а где ваше видение человека- мужа..., вы пишите о ссорах..., да это неотъемлемая часть нашей жизни..., но он работает, и всё делает в доме сам, это уже говорит о том, что он хочет уюта в вашем доме..., а вы о деньгах. Наташа..., очнитесь..., вы вместе 9 лет..., это довольно большой временной отрезок. не совершайте ошибок, учитесь смотреть и видеть дальше своего ремонта, нехватки денег. Учитесь видить, чувствовать и понимать то что с Вами рядом человек, которому вы нужны. прекратите ссориться по пустякам..., вы женщина или где? будь мудры, мягки, лояльны... если вы хотите сохранить семью. Удачи.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Похоже, что кризис в стране отозвался эхом в вашей семье. Потеря денег, работы, видимо, для вас не прошла бесследно. Ссоры - это попытка избавиться от напряжения, может быть и недовольства собой, но попытка, которая может привести к краху ваши отношения с мужем.
Бардак в доме вещь временная, когда есть устремлённость в совместное будущее.
Может быть что-то ещё произошло в ваших отношениях, о чём бы вам не хотелось писать здесь, но может быть вы расскажете на очной консультации?
Думаю, что ваше желание разобраться в том, что происходит, будет лучшей помощью вашему мужу.
Бесплатные психологические центры есть почти в каждом округе.
Удачи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
поддержите его.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока Вы не разберетсь в себе гармонии не будет.