С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ?

№998419 С волками жить-по волчьи жить?
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Магадан
Приветствую! Сразу перейду к конкретике момента. Меня интересует,почему в россии,в наше время уделяется такое внимание во взаимоотношениях между тещей-зятем и свекровью-невесткой? Почему россия приняв,так называемое,христианство в 988 году-до сих пор живёт по родовым началам?

Простите,даже,ЕЖУ понятно,что никакие тёщи и зяти не являются членами семьи и только дают почву для глупых анекдотов,тем не менее,это позволяет им считаться членами семьи...

Вот,например,Рокффелер дал своему сыну,когда ему исполнилось 18 лет 100 долларов и пожелал счастливого пути и устроить свою личную жизнь,а в россии,простите,детишки до пенсии с мамочкамипапочками живут и тёщу*мамой* называют.

Моё мнение-это инфантилизм русского народа-победителя,уж,простите,не знаю в какой войне,возможно,на общей кухне,где свекровь с невесткой ругаются.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, в православии как раз считается, что свои внутрисемейные вопросы решают муж и жена, а родителей принято уважать, но они не имеют приоритетную роль при принятии тех или иных решений, а делают это супруги.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей, столько и мнений. Кто Вам мешает поступить так, как поступил Дэвид Рокфеллер? Да масса людей сегодня, посылает своих детей за "тридевять земель", в тот же Лондон, чтобы целенаправленно "бизнесу учиться"!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, это так.
И в некоторых своих проявлениях "культура русского мира" - темна и демуча.
И только от нас самих зависит - насколько мы можем менять себя - чтобы менялась и она.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Россия - огромная страна и в ней много разных, порой противоречивых между собой, традиций. Не хватает выбора здесь, можно принять примеры запада и Америки. Либо придумать что-то свое, что будет на 100% устраивть Вас и Вашу семью.