ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1079795 Острое полиморфное расстройство
Наталья Жен., 47 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!моя дочь (18 лет)попала в Пнд с диагнозом f23.1 ,через две недели лечения перевели в интенсивную терапию,лежит там уже полтора месяца,из психоза так и не выходит.у меня вопрос-сколько максимум может длится психоз??свидания запрещены,общения нет,прогнозы не дают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Психоз многолик и весьма непредсказуем. Минимальный срок стационарного лечения при подобных заболеваниях предсказать сложно. Как минимум полтора - два месяца на купирование острой фазы. А учитывая частые обострения и трудности в подборе медикаментозной схемы, это еще как минимум один - два месяца. И это уже больше похоже на реальный срок. И последующая поддерживающая терапия тоже будет длительной, даже при стойкой ремиссии, но она будет вполне оправдана. Поэтому запасайтесь терпением и верой в профессионализм врачей, надейтесь и ждите. Все будет хорошо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не хочу Вас пугать, но это не очень хороший прогностический признак. Обычно за такой срок, тем более интенсивного лечения, результат уже должен быть. Нет у нас временных рамок.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально.  Обычно психоз купируется за 1,5- -2 месяца, но иногда бывает, что состояния длятся и по  месяцев и больше. Стоит довериться врачам и ждать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от истинной проблемы, в литературе пишут, что психоз может лечиться до 3-х месяцев. А иногда и дольше.
Судя по моей практике (более 30 лет), в 99% случаев - не более месяца. 1% - это очень сложные случаи когда приходилось применять шоковые методики купирования психозов. Но, такое встречается очень редко в своей массе, а у молодых ещё реже.
В большинстве случаев вывод из острой фазы психоза занимает около 10-15 дней.
Но, повторюсь, мой ответ основан на собственной практике. В литературе и особенно в государственных клиниках сегодня эти сроки совсем не предсказуемы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Честно говоря какая-то очень странная - и даже подозрительная ситуация... вызывает опасения как бы тут не шла речь о врачебной ошибке и о том то вашего ребёнка "залечили" излишне жёсткими методами, к сожалению в нашей стране слишком много психиатров взрощенных в традициях "наказательной психиатрии". Меня смущает именно перевод в ИТ и невозможность увидеть её.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Настраивайтесь как минимум на 2-3 месяца. У нас больные бывает лежат и по пол года.
Вы имеете право на разговор как с лечащим врачом, так и заведующим отделением.
Посетите главного врача больницы и уточните все эти моменты.