ОСТРОЕ ПСИХОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО.

№815370 Острое психотическое расстройство.
Елена Жен., 51 лет. Россия Иркутск
В сентябре 2014 года было острое психотическое расстройство (впервые). Назначили рисполепт 4 мг. Две недели были в стационаре, затем перевели на дневной стационар. Посещения врача раз в неделю. Пропал аппетит абсолютно, интерес к каким-либо действиям, появилась апатия. Это побочный эффект от таблеток или неправильно назначено лекарство?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, Вы задаете нам вопрос, который прежде всего нужно задавать своему лечащему врачу. Именно он знает с чего началось расстройство, как оно протекало и может понять, что в Вашем состоянии связано с действием лекарств, а что с естественной динамикой расстройства.

Обсудите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Этот вопрос нужно выяснять у лечащего врача. Может быть и то, и другое, а еще третье - все назначено правильно, но состояние изменилось. В любом случае требуется коррекция назначений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть эффектом непосредственно заболевания, а может и не верно выбранная тактика лечения. Заочно не определить.Пожалуйтесь своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Данное состояние может быть как проявлением динамики болезни, так и седативным эффектом от назначенной терапии. Обратитесь к своему лечащему врачу для прояснения ситуации и коррекции медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рисполепт - не дает таких побочных эффектов. Следовательно, искать причину этой симптоматики, нужно в кабинете у своего лечащего врача, лечение назначенное которым, не дает (в силу каких то причин) положительной динамики. Судя по всему, есть необходимость коррекции назначения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно сложно дать однозначный ответ. это могут быть и проявления основного заболевания, и следствие приёма препаратов. Обсудите своё состояние со своим лечащим врачом - у него есть все возможности для верной оценки происходящего с вами.