СНЯТИЕ ПОЖИЗНЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ,ПО ПРИЧИНЕ ОШИБОЧНО ВЫСТАВЛЕННОЙ ГРУППЫ

№1109638 Снятие пожизненной инвалидности,по причине ошибочно выставленной группы
Илья Муж., 43 лет. Анапа
Добрый день.Вот порой при обсуждении такой темы,как снятие инвалидности при шизофрении,некоторые из вас граждане медики,упомянают дескать пожизненная инвалидность при шизофрении,может быть снята по причине ошибочно выставленной группы.Вот если не сложно,растолкуйте пожалуйста,а каков собственно подробный алгоритм сего процесса в таком случае.Вот жил-был шизофреник с бессрочной группой инвалидности и вдруг бах,оная снята по причине необоснованного присвоения.Вот можно по подробнее как да чего,в таких случаях?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Потому что это вопрос скорее теоретический... На практике вероятность снятия диагноза равна 0.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетесь с заявлением в суд о том, что вам был выставлен неправильной диагноз. Суд назначает и проводит судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам принимает решение об изменении или снятии диагноза. Если диагноз снимут или изменять, то МСЭК будет пересматривать своё решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это юридический вопрос. Вам нужно обратиться к медицинскому юристу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только по решению суда, и никак иначе.