ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ДИАГНОЗОМ F07

№494570 получить водительские права с диагнозом F07
певнева лариса Жен., 48 лет. Россия Чертково
Моему сыну по моему настоянию в 6 лет дали группу инвалидности ( в родах обвитие пуповиной с вытекающими последствиями). В 19 лет он отказался от инвалидности, когда поехал на очередное переосвидетельствование, ссылаясь на то, что не берут на работу с инвалидностью. Сейчас ему 22 года. Он хочет получить права на вождение, у него стоит диагноз F07, психиатр посылает в Ростов на комиссию получить разрешение. Она сама не имеет права дать такое разрешение? Ведь она знает о состоянии больного всё! А комиссия будет смотреть на оформленные ею же бумаги. И будут ли призывать в армию посе этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие вопросы решаются комиссией врачей-психиатров. Если диагноз снимут, то призвать в армию могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса!
Да, требования лечащего врача правомерны. Снять диагноз и инвалидность можно только консилиумом врачей-психиатров, единолично врач этого сделать не может!
Если диагноз будет снят, то это совсем не говорит о том, что придется служить по призыву. Закон не имеет обратной силы, и пребывающий в запасе, уже не подлежит призыву. Тем более, что переосвидетельствование по направлению военкомата, отменено еще в январе 2005 года.