КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ?

№1114481 Какова вероятность?
Ольга Жен., 36 лет. Тула
Добрый день, в воё время, по психиатрическому диагнозу, сыну была назначена бессрочная группа инвалидности(сам он себя некогда больным не считал). При общении с участковым врачом, постоянно подчёркивал, что абсолютно здоров и жалоб мол у него нет( знаем что лукавит).Ситуация осложнилась тем, что новый врач(прежний уволился в мае), после двух встреч с сыном, недвусмысленно намекнул в разговоре со мной, что для оформления инвалидности особой надобности судя по всему не было. Соответственно возникает вопрос, а может ли участковый врач неким образом инициировать вопрос переосвидетельствования сына, с последующим снятием инвалидности? Просто не хотелось бы, чтобы сына решали пенсии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не может. Этот вопрос находится в исключительной компетенции экспертов МСЭ, а не участкового психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет, бессрочную группу инвалидности никто не снимет. Направление на МСЭ осуществляется не по желанию врача, а по письменному заявлению пациента.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здесь.
Нет, бессрочную группу инвалидности не снимают. И это не находится в компетенции врача. Инвалидность и пенсия - юридические понятия.