ЦВЕТНАЯ ЖИЗНЬ

№359783 цветная жизнь
Лина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!
У меня один интересный вопрос.Я слышала,что определенные цвета,отражают психологическое состояние.
У меня творческая профессия,тесно связанная художеством.У меня нет какого-либо одного любимого цвета.Я предпочитаю постельные тона во всех цветах!
но последнее время у меня все работы в фиолетовых или в сиреневых тонах,редко черно-белые.
Ни как не пойму,как будто в палитра закончилась. Любую работу вижу только в этих тонах и цветах!
Означает ли это ,что у меня истощилась фантазия или что-то другое?

Мне очень важно,так как нельзя допускать,чтобы работы были однообразны даже в цветовом решении...
Прямая специальность
9n9n. no
no
Лина, добрый день!

Выбор того или иного цвета определяется нашим внутреннем состоянием - настроением, желанием, тем, как мы себя чувствуем. Например при сильном возбуждении выбирают красный цвет, голубой же напротив, находясь в расслабленном состоянии. Фиолетовый - это очень интересный выбор, скорее всего он обусловлен Вашим состоянием.
Если Вам интересны подробности почитайте аннотацию к цветовому тесту М. Люшера.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лина, склонность человека к тому, или иному цвету, в действительности можно объяснить эмоциональным состоянием или настроением, и не более того!