БЕССОНИЦА, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№443360 Бессоница, галлюцинации
Катя Жен., 27 лет. РФ Владивосток
Добрый день!
В последние несколько недель появилась бессоница (не могу уснуть очень долго, потом вроде засыпаю, но утром резко просыпаюсь, обычно очень рано, без будильника). Если на выходных выпью (умеренное количество), то не могу заснуть еще дольше. Иногда могу сидеть смотреть в одну точку, ни на что не реагируя. Стала больше курить (могу за день выкурить пачку сигарет, хотя раньше хватало 4-6 сигарет в день). Заметила, что у меня появились визуальные галлюцинации (целофанный пакет приняла за собаку, на пустом месте кажется, что стоит столб или человек, при чтении документов вижу другие имена, потом кажется, что по квартире бегает кошка).

Иногда появляется жуткое чувство тревоги на пустом месте.

Купила Новопассит, пью, пока без толку.

Наркотики, лекарства никакие не принимаю. Кофе, чай, энергетики, алкоголь пью в умеренных количествах.

Думаю, это из-за стресса на работе, но раньше бывало и похуже на работе, но такого состояния никогда не было.

Что же делать? А вдруг у меня шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!
Конечно же ни какой шизофрении у Вас и в помине нет, а вот невротческого плана проблемы, скорее всего имеются. Но я не стану Вас сразу отправлять к врачу - психотерапевту на очный прием, так как прежде, Вам лучше посетить консультацию врача - невролога, и убедившись в том, что органические нарушения отсутствуют, а для этого необходимо пройти некоторое обследование (ЭЭГ, КТ), можете смело отправляться к врачу - психотерапевту для подбора индивидуальной психотерапевтической программы!
Удачи и доброго здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит гадать - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру и выясните все, что касается вашего здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, можно предположить наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается комплексному лечению. Очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.