ДАВЛЮ ПРЫЩИ И ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ

№652929 Давлю прыщи и чёрные точки
Александр Муж., 17 лет. Лида
Здравствуйте!
Не знаю правильно ли я обратился, по адресу ли... Но проблемма в том что я постоянно давлю прыщи и чёрные точки на лице и теле от чего их становиться ещё больше и из за этого они ещё больше воспаляються. Если бы я их не давил то давно бы вылечился от этого недуга, но мне очень тяжело себя котролировать. День может и смогу, а потом ... всё снова начинаеться. Такой замкнутый цикл , из за этих прыщей я не могу нормально общаться с девушками, потому что мне кажеться, что они будут разглядывать мой фейс и им будет естественно не очень приятно... Я слишком много думаю об этих угрях. Посоветуйте как избавиться от этого «выдавливая». И действительно ли прыщи истинная причина моего не очень хорошего контакта с девушками, или если бы их не было я бы нашёл другую причину для необщения (Из за прыщей не могу подойти к девушке на улице,например, или ещё где нибудь) и постоянно себя корю за то, что упускаю шанс, поэтому новые знакомства с девочками только в интернете, что меня не удовлетворяет(хочеться живого общения).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Устранением непосредственных причин появления этих прыщей и угрей, лучше все же заниматься с врачом-дерматологом или косметологом. А вот что касается повышенной тревожности и навязчивых движений, то тут, Вам действительно нужен врач-психотерапевт, но обратиться к специалисту - лучше и правильнее, очно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, Вашу проблему необходимо решать вместе с психотерапевтом очно. Скорее всего дело не во внешности, а в недостаточной самооценке. Необходимо также проконсультироваться у дерматолога косметолога и эндокринолога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу проблем с кожей обратитесь к дерматологу. По проблемам общения — к специалисту-психотерапевту.