ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НА СОЛНЦЕ,НА ЯРКИЙ СВЕТ И НА ЗАПАХИ.

№685286 гиперчувствительность на солнце,на яркий свет и на запахи.
Татьяна Жен., 30 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте! Подскажите, как избавится от гиперчувствительности при ВСД. Не могу находиться на ярком солнце,не переношу любые резкие запахи (которые раньше очень нравились). Практически не стала выходить на улицу, так как от запахов курева, духов, выхлопных газов и т.д становится плохо. Помогите советом,если это возможно! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!В первом случае, Вам вполне подойдет метод, так называемой - соляризации.А вот повышенная чувствительность к запахам, очень часто, воспринимается и трактуется специалистами, врачами-психотерапевтами - как составляющая клинической картины невроза. И исходя из этого, я бы настоятельно рекомендовал Вам для начала, как минимум - пройти обследование у врача-оториноларинголога, и исключить вероятность соматического расстройства носа или его слизистой. А затем, тоже в очном формате - посетить консультацию врача-психотерапевта, так как "фантомные запахи", это уже его профессиональная специализация.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее - как появилась и развивалась Ваша проблема? Какие обследования проводились* Заключение ЛОР-специалистов? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Откуда появился диагноз "всд"?