КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

№1055982 Консультация Врача
Ольга К. Жен., 26 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
29.09.2019 12:02
Здравствуйте. Проработав месяц на заводе у меня там случился приступ удушья. Онемели руки, ноги, стало не хватать воздуха, потемнело в глазах, звон в ушах, все закружилось, онемел язык и сухость во рту, началась паника. Обратилась к врачу поставили диагноз ВСД и направила к невропатологу, она выписала успокоительное а толку никакого. Уволилась с работы уже как 2 месяца, но приступы все равно не прошли. Реагирую теперь резко на запахи: газа, сероводорода, гари, бензина, солярки, табака, кондиционера для белья. Не могу выйти на улицу, как проедет машина или кто-то покурит все начинается опять приступ легкие комом становяться . Может ли быть это астма или просто надышалась на работе и нужно почистить организм ? Раньше не было такого. Какого врача мне нужно пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания, я полагаю, что речь идёт о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть ряд симптомов, прямо указывающих на это. Но начинать решение этой проблемы, необходимо всё-же с уточнения диагноза. Сделать это сможет лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате либо очной консультации, либо дистанционной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Доброго здоровья Вам!
Время создания: 29 Сентября 2019 16:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются не неврологиы, а врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Сентября 2019 18:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Сентября 2019 20:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 09 Октября 2019 01:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2011
22:53
Марк :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.07.2019
16:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.04.2010
10:43
Настя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.05.2017
16:25
галина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.07.2018
14:55
вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.07.2019
19:33
Виталий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2013
13:42
екатерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2019
14:40
Мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.02.2016
18:57
Александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.10.2015
15:17
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0