КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1051157 Консультация
Наталья Жен., 48 лет. Россия Владивосток
Добрый день , муж бросает курить с табексом , возможно одновременно принимать алкоголь .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В принципе можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В инструкции по применению препарата ясно написано, что Табекс и алкоголь - несовместим. При подробном исследовании препарата было выявлено возможность проявления таких негативных факторов использования цитизина со спиртным:
- Повышенное артериальное давление и ускорение сердечного ритма.
- Проявление аллергических реакций (появление красных пятен на лице и шее).
- Недостаток кислорода в легких.
- Сложности с мелкой и крупной моторикой.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
А самое главное, что употребля алкоголь ваш муж снижает и без того малые шансы на 20% (15% долгосрочная эффективность Табекса через 1 год в плане ремиссии). Т.е. у 15% отнимите еще 20% и получите 12% шансы на успех воздержания в течение 1 года.

Таковы шансы при Табекс + Алкоголь + отсутствие психотерапии. И будет еще стресс воздержания.

Здесь можете заказать бесплатный базовый курс психотерапии "Бросить курить онлайн"
https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-kurit

Один этот бесплатный курс сам по себе дает эффективность в 20%
Если хотите увеличить шансы выше 90% и без стресса воздержания, то можете заказать полный курс.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Во-первых, спиртное несовместимо с табексом, во-вторых, употребление алкоголя будет провоцировать курение, запуская привычный механизм и ослабляя контроль коры головного мозга.