СНЯТИЕ ДИАГНОЗА «ОЛИГОФРЕНИЯ В СТЕПЕНИ СРЕДНЕЙ ДЕБИЛЬНОСТИ»

№693574 Снятие диагноза «олигофрения в степени средней дебильности»
А Жен., 37 лет. Россия Пермкий край
Здравствуйте! Хочу поделиться радостной новостью. С меня сняли диагноз «олигофрения». Наконец-то!!! Через тридцать лет!!! Как мне сказал на консультации врач-психиатр, который непосредственно работает в стационаре; диагноз был поставлен из-за поведенческих реакций (самое интересное, что подписывались врачи, которые до сих пор работают в этой сфере и, скорее всего, они вновь ознакамливались с моей мед. картой). В общем, я прошла 5 тестов у психолога, затем консультацию у доцента кафедры ФУВ, а затем моя карта ещё где-то «ходила», я так думаю, что была на подписи глав.врача краевой психиатрической больницы. Сейчас я работаю на госслужбе, работа очень ответственная: документы, ввод в базу данных, общение с клиентами. Это моя сфера деятельности, это моё призвание)) Чувствовать свою значимость.
Но.... снятия диагноза могло бы и не быть, если бы я в своё время не закончила высшее образование и если бы не было отличных характеристик с работы. Мне даже комплимент по этому поводу сказали)
Так что хочу сказать....не надо отчаяваться и опускать руки)
Извините, я немного не в формате сайта высказалась, но по подходящей теме)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рады за Вас! Вот бы Ваше сообщение почитали те, кто пишет о "неснимаемости" и "пожизненности" психиатрических диагнозов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте А!Действительно, это радостное событие, искренне поздравляю Вас!Пусть на примере этого доброго события в вашей жизни, появится надежда и у тех, кто пока не решился отстоять свое психическое здоровье, и находится в раздумьях. Нужно верить в себя, и все непременно получится...Здоровья Вам, и всего самого доброго, в этот светлый и радостный Праздник!