НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА . ХОТЕЛ СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№771130 Не могу получить права . Хотел сняться с учета
Эмиль Муж., 38 лет. Россия Казань
Пошел получать права . В 2008 году медкомиссию прошел ,психиатра в том числе . Но права получить не смог . ( уехал в другой город по семейным обстоятельствам ) Хотел получить в 2012 . Но мне сказали , что я состою на учете . Чему я был удивлен . Оказывается меня родители водили к психиатру , когда мне было 3-4 года. В 2012 году делали ЭЭГ 2 раза первый раз 15 06 2012 в ПНД и второй раз после консультации профессора Богданова Э.И. В РКБ 26 06 2012 . Вот результаты обследования 1 ) ( в ПНД ) 15 06 2012 . « По данным ЭЭГ существенных изменений не выявляется: после гипервентиляции - незначительное усиление активности в области срединных структур мозга. Эпи и межполушарная активность не выявляються ) 2 ) в РКБ 26 06 2012 » общая характеристика ЭЭГ в покое : ФОН , 00:00:00 , длит 1 сек , Доминирует организованная альфа-активность в виде ритма высокой амплитуды ( до 136мкВ ) высокого индекса ( до 97 % ) регулярная ( с доминирующей частотой около (9,8 Гц ) , наиболее выраженная в правой затылочной области . Модуляция по амплитуде хорошо выражены , зональные различия отчетливые . Бета-активность слабо выражена . Медленная активность среднего индекса с амплитудой до №? мкВ в виде отдельных волн. Фп ФОН установлена какопорныц ФОН . Реакция активации : При ОГ , 00:00:17 , длит 8 сек,- четкая депрессия альфа ритма . ЗГ , 00:00:25 , длит 4 сек , альфа ритм восстановился не полностью . Изменения ЭЭГ при провоцирующих ФП : ФТ-3-27 , 00:00:30 ,длит 17 сек значимых изменений не обнаружено . ГВ1 , 00:00:47 длит 30 сек , значимых изменений не обнаружено . ГВ2 00:01:17 , длит 24 сек , значимых изменений не обнаружено . ГВ3 , 00:01:42 длит 23 сек значимых изменений не обнаружено . После Гв , 00:02:06 , длит 17 сек значимых изменений не обнаружено . Фп Фон установлена как опорный ФОН . Заключение : ЭЭГ на фоне депривации сна ( для уточнения диагноза ) . Умеренные диффузные общемозговые изменения регуляторного типа в виде недостаточной организации корковой ритмики . Истинных эквивалентов ЭПИ , очага пат . активности на момент исследования не зарегистрировано . И вот профессор пишет в заключении В « стадии полной ремиссии . Вот мой вопрос 1 ) что обозначают заключения врачей И как на Ваш взгляд результаты ЭЭГ . И куда мне обращаться , если я не согласен с решением Комиссии . P.S : во время проведения комиссии , глава комиссии уже хотел снять с учета , но участковый врач , которая меня видела в первый раз , что то нашептала , и тот в последствии отказался снять с учета . Да и ещё один момент , как указано в карточке , как мне сказала уч . врач с 1987 года я не был на приеме у врача и меня даже не вызывали . И ещё мне сказали что якобы мой диагноз вообще в компетенции невропатолога ??? . хотя к этому специалисту я никогда за 38 лет необращался . как и к психиатру . А спросить у родителей , по какой причине меня водили к этому специалисту ( я даже незнаю к какому ) я уже не могу т.к родители ныне покойны . Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эмиль. Вы служили в армии или нет, и если нет, то по какой причине?
Есть ли у Вас в военном билете - какая нибудь статья Расписания Болезней?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы знаете диагноз, по которому Вам не дают разрешение? Служили ли вы в армии, если нет, то по какой причине?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эмиль.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выясните по какой причине, с каким диагнозом Вы стоите на учете в ПНД. Возьмите официальный ответ от них, почему отказали в разрешении выдачи водительского удостоверения. Там все должно быть написано.