Не раз задаюсь вопросом по поводу того, почему меня критикуют за мой вес. При росте 157 я вешу 52 кг. По телосложениию я тонкокостная, и кости у меня не торчат. Я спокойно нахожу одежду в магазине на себя. Но ... Мужчина, который всегда ко мне относился более менее адекватно недавно заявил: что жизнь тяжелая, что похудела....
На работе я вообще объект насмешек от женщин, чей вес 80 и выше.... Я не могу растолстеть и в таком весе нахожусь уже долгие годы. У меня не смотря на такой вес есть бедра, грудь. И ноги не палочки. Я уже устала от издевок. Неужели 52 кг. при невысоком росте это патология?
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
Ваш вес соответствует норме. Если полные женщины пытаются задеть Вас, значит просто им неловко за свой вес. И чтобы поставить Вас на место, а по сути оправдать свой избыточный вес, они пытаются убедить Вас, что Вы излишне худы.
Перестаньте поддаваться на провокации и начните думать самостоятельно.
Здравствуйте, причина не в весе, а Вашем отношении к нему. Вес у Вас абсолютно нормальный, а вот повышать самооценку необходимо. Поработайте с психологом.
Арина, не обращайте внимания на эти разговоры. Никакой патологии в Вашем весе - нет. Самое главное, чтобы Вы себе нравились и комфортно чувствовали себя. А понятие о красоте - у всех разное!
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.