КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ И ОСВОБОДИТЬТЬ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПСИХИАТОРОВ?

№859683 Как снять диагноз и освободитьть от преследования психиаторов?
Наталья Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемый Олег Иванович! В декабре 2014 года мои родители насильно упекли меня в психушку по скорой. Причина в том, что я не подчиняюсь их тотальному контролю и якобы представляю опасность для своего ребёнка (по их субъективному мнению, на самом деле это не так). Им не нравится, что у нас дома не такой красивый ремонт, есть 2 кошки и 2 карликовых кролика, типа звери вредны для детей. Но ребёнок не болеет и любит общаться с этими животными. Типа я одеваю его не в такие красивые вещи и прочие мелочные придирки, делающие жизнь невозможной. Эти люди сами ведут себя неадекватно, постоянно контролируют мою жизнь, без конца требуют внимания, за меня решают, во что мне одеваться. Если им не нравится что-то, то закатывают истерику и матерятся. Я общаться с ними не хочу и не хочу, чтобы они общались с моим ребёнком (2 года 8 месяцев). Он после такого общения становится истеричным, капризным. Но если я не буду с ними общаться, то они тут же прибегут к участковому психиатру, у которого я состою на учёте с диагнозом шизотипическое расстройство, и она госпитализирует меня. Или же снова вызовут скорую. Я очень хочу снять диагноз и освободиться от контроля психиатра. У меня есть такие вопросы:
1. Как снять диагноз без экспертизы в ПНД? Сколько времени с этим диагнозом я обязана посещать психиатра?
2. Как защититься от повторного попадания в психушку?
3. Имею ли я право не открывать дверь, если приедет скорая? Могут ли они взломать?
4. Как защитить себя от преследования родственниками и от того, что они будут ходить к моему психиатру и наговаривать на меня?
5. Можно ли с этим диагнозом выезжать за границу?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое - без экспертизы никак не сниметесь.
Второе - от этого ни кто не застрахован.
Третье - все зависит от Вашего поведения. Могут вскрыть.
Четвертое - По решению суда.
Пятое - можно (кроме США), и получить гражданство в некоторых странах Европы и Америки будет проблематично.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Отвечаю на поставленные Вами вопросы по пунктам:
1. Без экспертизы - никак. Можно добиться проведения независимой экспертизы по суду (если Вы не лишены дееспособности).
2. Не провоцировать своих родителей, и вообще, постараться решить вопрос раздельного с ними проживания.
3. В своей квартире - Вы имеете право на все. Ваша квартира - ваша крепость.
4. Обратиться в суд, и защитить свои гражданские (Конституционные) права.
5. Можно, без проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены и действия врачей неправильны - Вы имеет право обратиться в суд и обжаловать и их, и выставленный Вам диагноз. И за границу Вы выезжать можете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
1. Можно обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии обратиться в ПНД.
2. Стать как можно более самостоятельной и автономной от родителей.
3. Да, в Ваш дом никто не имеет права ворваться без вашего ведома.
4. Научиться так строить отношения с родственниками, чтобы им не приходили в голову такие мысли. Посещайте сеансы психотерапии у семейного психолога.
5. Ни один психиатрический диагноз не является препятствием для выезда за границу.