НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ.

№940146 Не понимаю что происходит.
Даниил Муж., 15 лет. Россия Пятигорск
Добрый день. Прошу вашей помощи, месяц назад после смерти Бабушки , почувствовал странное состояние. Просыпался со страхом и тревогой, очень боялся, что что-то произойдет со мной. Очень боялся за свое сердце, чуть кольнет- конец света. В итоге снял экг - синусовая аритмия. Беспокойство за сердце прошло, позже начался страх за голову, т.к голова болела 7 дней , снял энцефолограмму - все в норме. Я так устал уже, прошу помогите. Хожу в странном состоянии- все как будто в тумане, голова плохо соображает, пропала четкость мышления что ли. Очень сильный страх сумашествия какого-то. Ощущаю как будто не я, как будто этот месяц длится вечно и я просто существую а не живу. Болит еще шея и затылок- может проблема в том? Ощущение головы Как будто ночей 5 не спал- умственные способности,настроение , соображение раз в5 ухудшились. Из-за всего этого учеба идет кое как. Любимые занятия потеряли смысл, ничего не радует. Постоянная сонливость и апатия. После сна вроде чувствую хорошо- ну потом опять все по новой. Ощущение дереализации и деперсонализации что ли- не знаю. Уже устал от всего этого, многое бы отдал, что быть прежним. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Даниил.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся (или формирующемся) тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение. Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете после перенесенной психотравмы развилось реактивное состояние в виде всевозможных психических и физических проявлений. Необходимо обратиться для лечения к психотерапевту