ЗАДЫХАЮСЬ

№1001848 Задыхаюсь
Зарема Жен., 32 лет. РФ ДЕРБЕНТ
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Когда мне было 13 лет я заметила, что при чтение в слух , у меня как бы немело в горле Что ли.не знаю как правильно описать даже, но продолжать читать в слух дальше я не могла не хватало воздуха . Я не говорила об этом родителям так и живу. Сейчас я чувствую что есть ухудшение при малейшем расстройстве , бывает так что доводят до слез(( начинается тоже самое только еще больше задыхаюсь . Ходила к врачам ничего толком не говорят. В Дагестане специалистов мало. Подскажите к кому мне все таки сходить проверится, потому что оно стало происходить все чаще.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Зарема. Описанная симптоматика очень похожа на гипервентиляционный синдром, который часто присутствует при невротическом расстройстве. Чтобы убедиться в наличии данного диагноза или опровергнуть его, а затем определиться с дальнейшей тактикой, Вам необходимо посетить в очном порядке психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы обследованы и соматических причин для этого не выявлено, но нужно обратиться к врачу-психотерапевту, т.к. причины этого расстройства скорее всего невротического характера и тогда это можно вылечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте над решением проблемы с грамотным врачом-психотерапевтом, и если нет специалистов на месте, в Дербенте, рассматривайте возможность дистанционной работы с врачом.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Похоже на проявления тревожного расстройства. Если уж в Дагестане врачей-психотерапевтов нет, то, к счастью, они всё же существует в нашей стране. И некоторые из них работают дистанционно - через Скайп. Так что выбирайте того, кто больше нравятся и начинайте работать над проблемой вашего невроза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зарема.
Гипервентиляция может возникать при очень сильном беспокойстве, страхе или беспричинных всплесках эмоций.
Причинами синдрома гипервентиляции могут быть:
- приступ панического расстройства,
- стресс,
- истерия,
- сердечные заболевания (например, застойная сердечная недостаточность или сердечные приступы),
- острая боль,
- препараты, вызывающие кровотечения (например, передозировка ацетилсалициловой кислоты),
- употребление возбуждающих средств,
- заболевания легких (астма, хроническое обструктивное заболевание легких или эмболия легочных артерий, кровяные сгустки в сосудах легких),
- инфекционные заболевания (пневмония или сепсис).
Если терапевт не находит отклонений, то это может быть в рамках невротического расстройства.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйтесь очно у врача-психотерапевта. Подобные состояния - частые проявления невротического расстройства. И это успешно лечится.