ЛЕЧЕНИЕ, ЧТО ПИТЬ И ДЕЛАТЬ?

№1003677 Лечение, что пить и делать?
Сергей Муж., 20 лет. Россия Кевсала
Диагноз, Органического расстройство личности,в следствии раннего органического поражения ЦНС. Меня сильные головные боли, раздражительность , снижение памяти, больше на текущие события , утомляемость, общее состояние слабости , обидчивость, сонливость, бессонница . У меня большой аппетит, выписали таблетки серената, 50мг по 1 таб в день, 1 месяц начать, с 1/2 и тералиджен по 1 таб на ночь, 1 месяц я пропил две недели, и бросил потому что стал больше аппетит и плохо, у меня проблема с глазами один видит и плохо, гидроцефалия жидкость в голове и другие , неврологии заболевания,. Итого аллергия я пополнел на 20 кг за месяц, удушье от нервов и переживания, сильные головные боли что можно пить дальше. И эти таблетки они не портят зрение и не идут как наркотические? Я не знаю что пить. Подскажите.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Сергей, те вопросы, которые вы задаете, находятся в компетенции очного врача-психиатра. Возможно, вам также необходимо пройти обследование у невролога.
Таблетки, которые вам назначили - это не наркотики. Но, похоже, вам не подошла данная схема лечения. Поэтому обсудите с вашим лечащим врачом возможность коррекции медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте лечение подобных расстройств требует наблюдения и у невролога и у психиатра. Прохождение курсов сосудистой, витаминотерапии, антиоксидантной терапии (это назначает невролог), а также  подбора психофармакопрепаратов у психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходима серьезная коррекция медикаментозного назначения. В городе Ипатово, в вашем районном центре, ведут прием два замечательных специалиста, Сидорченко Ольга Владимировна и Нетипан Галина Владимировна, врачи психиатры-психотерапевты. Что мешает вам попасть к ним на прием? Регистратура взрослой поликлиники - 2-34-03. г. Ипатово, улица Гагарина, дом 106. Режим работы: 8.00-16.00, суббота 8-00-12.00, выходной - воскресенье.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Большинство из того, что Вы описываете, можно убрать. Все, конечно не уйдет, но облегчение значительного можно добиться.
Лечиться нужно очно, а не по интернету. Найдите грамотного врача восстановительной терапии в неврологии и очно обратитесь к нему за помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это таблетки не наркотические и зрение они не портят. Если Вас не устраивает результат лечения - обсудите его со своим лечащим врачом - он проведёт необходимые изменения в нем.