ПРО ДЕТЕЙ

№1004689 Про детей
Приемная мама Жен., 34 лет. Россия Алтай
Добрый вечер. Так сложилось, что я взяла на себя ответственность и приютила 3 детей сирот из одной семьи. У меня полная семья, двое родных сыновей. Приемные дети сильно отличаются от своих. Естественно они после тяжелой жизненной ситуации (родители алкоголики, аморальный образ жизни, голодное и страшное детство). Год жили в детском доме, откуда собственно я их и забрала. Окружающие люди меня совсем не понимают, некоторым свои дети в тягость.. А она троих трудных и проблемных взяла.. Такие разговоры.. Понимаю, что на каждый роток не накинешь платок.. А дети очень добрые, с печальными глазами и большой надеждой смотрят на меня как на маму. Две девочки 11 и 7 лет + братик 9 лет. Трудности начались с первого дня школы.. 4 и 2 класс мы не тянем, нет концентрации внимания, память секундная.. Способность к обучению очень низкая. В карточке всего лишь f83. Зпр. В общеобразовательной школе мы учимся на двойки, вижу что требую от детей невозможное. Всегда им ставили 3 за то, что жалко и детдомовские. Прошу коррекционную школу, туда берут только после комиссии и диагноз легкая умственная отсталость. Дети стараются это видно, но получается это плохо. Элементарно не можем выучить таблицу умножения, не знают сложения в столбик, деления в столбик. Пишут как слышат. Не хочу мучить детей, комиссия в апреле.. Говорят сложно будет доказать умственную отсталось. Как быть? Как не испортить будущее детям диагнозом? Но и учится так тоже не вариант, каждый день слезы и психотравмирующаяя ситуация с учебой.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Умственную отсталость доказывать не надо: она либо есть, либо ее нет. По моему врачебному опыту, в нашей стране вообще склонны ставить этот диагноз направо и налево, особенно комиссии ПМПК. В Вашем случае возможно индивидуальная форма обучения, т. к. речь может идти о ЗТПР в связи с социальной запущенностью, а не об умственной отсталости. Проконсультируйтесь до комиссии у детского психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Умственная отсталость как диагноз - действительно может представить проблему в будущем. Нужен индивидуальный подход в обучении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К прекрасной рекомендации Вероники Юрьевны, и добавить нечего!