,ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ВА НО Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ ПНД И У МЕНЯ. ДИАГНОЗ С. ДЕСТВА F 06.8.

№1007711 ,Здравствуйте. У меня вот такая ва но я состою на учете пнд и у меня. Диагноз с. Дества F 06.8.
Карачевцев Андрей Алексеевич Муж., 21 лет. Россия Санкт-петербург
,Здравствуйте. У меня вот такая проблема я хочу сдать на права но я состою на учете пнд и у меня. Диагноз с. Дества F 06.8. Как мне быть и что делать? Я каждый год хожу к психологу продлеваю инвалидность она. Говорит что я могу сдать на права она не видет у меня серьезные заболевания. Она сказала все решает мой личный врач я к нему сходил она сказал ты. Больной права. Тебе не льзя что мне делать выходы должны же быть??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Претендовать на получение водительских прав, вы сможете только в том случае, если психиатрический диагноз у вас будет снят. Но для этого необходимо пройти повторное стационарное переосвидетельствование, консилиумом врачей-психиатров. Пишите заявление на имя главного врача ПНД/ПБ, и просите о проведении процедуры переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Инвалид по расстройству психики - на сегодняшний день получить разрешение от психиатра на управление транспортом не сможет, таковы требования руководящих документов по этому вопросу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, инвалидность при психическом заболевании дается в тяжелых случаях, при которых управление автотранспортом абсолютно противопоказано и обсуждению не подлежит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выход у Вас один. Забыть о возможности управления автомобилем и переключиться на что-то более реальное. Инвалидность просто так не дают и Ваш психолог просто Вас обманывает, вероятно по своей малограмотности, он же не врач, а педагог. А это очень большая разница.