ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЄЄГ

№1009416 помогите расшифровать ЄЄГ
Дмитрий Муж., 31 лет. Украина Днепр
Обратился к врачу по поводу того что скачит давление 160/100,было несколько приступов эпилепсии, врач направил на ЭЭГ вот описание анализа -на фоне ЭЭГ доминирует средневольтный альфа-ритм.Инверсия зональных различий альфа-ритма. Межполушарная асимметрия незначительная. Повышен индекс медленноволновой активности. Реакция на открывание глаз слабо выражена. Функциональные пробы не грубо изменяют паттерн ЭЭГ,регистрируются редкие вспышки в дельта-диапазоне в лобных отведениях справа. Заключение: на фоне умеренных общемозговых изменений не грубый очаг патологической активности в лобной области справа, признаки дисфункции диэнцефальных структур. функциональные возможности корковых нейронов снижены. что это значит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз эпилепсия ставится по клиническим признакам, ээг дополнительное обследование, которое не даёт 100% гарантии. Но, судя по нему, эпиактивность у Вас зафиксировали. Скорее всего диагноз подтвердят.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное заключение соответствует нарушениям функциональной активности мозга при эпилепсии, необходимо дальнейшее обследование и лечение у эпилептолога, либо у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
При наличии эпилептических приступов - данная ЭЭГ подтверждает диагноз эпилепсии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Исследование ЭЭГ подтверждает диагноз эпилепсии. С заключением нужно снова пойти на консультацию к неврологу.