ЕСЛИ НЕ ХОДИТЬ В ПНД ПОДИТ РОЗЫСКИВАТЬ ПОЛИЦИЯ?

№1010682 Если не ходить в пнд подит розыскивать полиция?
Лара Жен., 32 лет. Москва
Я состою на учете в пнд. Мне делают уколы ксеплиона.
Диагноз шизофрения.
Если я не буду ходить в пнд меня будет розыскивать полиция?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, полиция Вас разыскивать не будет. Ваше здоровье нужно только Вам, а не врачам или полиции. Если будет ухудшение состояния, то вся ответственность лежит на Вас. А без лечения при таком диагнозе  вероятность обострения высокая. .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не будут. Психическое здоровье, это ваше физическое здоровье, и как им распорядиться, решать только вам. У специалистов ПНД, наверняка есть иные дела, нежели ваши поиски!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не задача полиции. Этим будет заниматься ПНД.