ЧУВСТВО ВИНЫ

№1012288 чувство вины
Юрий Муж., 32 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. У меня такой вопрос, страдаю тревожным расстройством, нашёл врача психотерапевта, чтобы заниматься по Скайпу. Но методы которые помогают мне, она опровергает, а говорит, чтобы я использовал те методы которые предлагают она. И я ей постоянно доказываю, что её методы не эффективны и пишу ей об этом в Скайп, то есть постоянно пытаюсь ей доказать свою правоту. А она вроде как и особо не отвечает мне или отвечает и всё равно стоит на своём, но делает это как то спокойно, и я опять ей начинаю доказывать своё. Пару раз прям так и писал ей, что она не разбирается в методиках психотерапии и удалял её из друзей, но после этого возникает какое то чувство вины, то есть мысли такого плана, а может она всё таки она права, а я не прав может что то не так понял, потом добавляю её назад и заново проводим с ней консультацию и опять все по новой. То есть, не пойму почему возникает чувство вины, если я знаю что я прав в том что я ей пишу. Подскажите что нужно сделать, чтобы избавиться от этого чувства вины, ощущение как будто внутри не хватает уверенности в себе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае, лучше ищите другого специалиста, поскольку только взаимопонимание и полное доверие, это залог успешной работы врача-психотерапевта и пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы считаете, что понимаете больше в психотерапии, чем врач психотерапевт, то длямчего тогда обращаетесь к нему за помощью?  Почему не решаете проблему самостоятельно? Для чего Вам тогда специалист?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы лучше знаете как Вас лечить, то зачем Вам нужен врач? Не нравится такой врач, можно конечно найти другого, однако, пока Вы не начнете случать специалиста, а будете диктовать свои правила положительного результата точно не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, Вы прячитесь за высокомерие, страдая от внутренней низкой самооценки. Используя человека, кт относится к Вам с пониманием и чувством такта, Вы отыгрываетесь за свои прошлые обиды. Но где-то осознаете, что психотерапевт-то тут не при чем. Отсюда и чувство вины, что Вы тираните ни в чем неповинного человека.