ПОДСКАЖИТЕ...

№1014323 Подскажите...
Марина Жен., 35 лет. Россия Горный
Гость (не зарегистрирован)
04.05.2018 09:29
Здравствуйте, мне 35. С детства мнительная. Сколько себя помню примеряю к себе кучу болезней.. Наверное ипохондрик. Детство было сложное, бедность и родители алкоголики.
Рано ушла из семьи в 17 лет, с того времени и начались проблемы и страхи.. Вышла замуж, получила высшее образование. Растут детки, есть любящий муж и работа. Вроде бы от детской травмы не осталось и следа.. Забыла все что было плохое, вылечила родителей и все у нас теперь наладилось.. Но.....
Я чувствую, что со мной не все в порядке в психическом плане..
Я редко покупаю продукты, только самое необходимое.. Стараюсь готовить сама т.к.боюсь что вся эта химическая промышленность отравит всю мою семью.. По телевизору постоянно показывают что мы едим и из чего.. И почему онкология процветает.. Я этого боюсь и стараюсь минимизировать употребления всей этой гадости..
Постоянно за всех переживаю, участвую в чужих проблемах и стараюсь помочь решить их.. Все пропускаю через себя как говорится..
А сама тем временем страдаю от физических недугов (симптомов) которым нет ни конца ни края..
Много лет я мучилась желудочковыми экстрасистолами, была уверена что у меня органика сердечная..
Как то нашла в себе силы и преодолела..
Но, на смену пришла другая гадость которая отравляет мне жизнь,на протяжении трех лет я задыхаюсь от нехватки воздуха и навязчивой зевоты. Мне сиюминутно хочется сделать глубокий вдох.. Но он получается неполноценный.. Появляется дискомфорт в груди.. И глубокий зевок который искусственно ко мне приходит (в этот момент я не хочу как правило спать) с помощью его я и наполняю воздухом легкие..
Понимаю, что звучит абсурдно. Хотя вы наверное всякое слышали за свою работу..
Все же.. Я нашла в себе силы и рассказала об этом пульманологу, она обследовала меня и исключила все заболевания.. Назначила афобазол месяц.. Сначала он помогал, а теперь перестал..
Это состояние ежедневное, каждую минуту я контролирую свое дыхание...
Бывают моменты когда это уходит дней на 7-10 и я живу как полноценный человек, не могу нарадоваться..
Час пик наступает вновь и месяц, два, три без остановки опять эти проблемы с дыханием..
Я совсем не верю чтр психика может играть с организмом такие шутки.. Мысли в пользу органики.. И меня так и подмывает снова отдать кучу денег и пройти обследование.. Поискать органику... (я кстати потом обычно жалею об этой отданной впустую куче. когда ничего не находят).
Как решить эту проблему.. Ума не приложу..
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Проблему эту решить можно обратившись к специалисту врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 04 Мая 2018 13:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Но пишите-то Вы всё-таки психиатрам и правильно делаете. Полагаю, Ваша симптоматика имеет именно невротическую природу. Её можно и нужно лечить, но для этого надо обратиться к психотерапевту или психиатру очно.
Время создания: 04 Мая 2018 15:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Мая 2018 16:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные симптомы являются проявлением тревожно-невротического расстройства, которое успешно лечится. Этим занимаются врачи-психотерапевты. Нужно обратиться к психотерапевту и начать регулярную работу над собой по приведению себя в порядок. Описанная проблема решаема.
Время создания: 04 Мая 2018 17:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Психика может еще и не такое! Посмотрите - не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае - тревожное расстройство?
Время создания: 04 Мая 2018 18:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 04 Мая 2018 19:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мила 04.05.2018 18:11
Спасибо, уважаемые доктора за данные рекомендации! Скажите, как выбрать толкового психотерапевта? На что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе?... Отзывы..? Документы подтверждающие квалификацию? Низкая или высокая стоимость предоставляемой консультации? Очень хочется реально решить проблему и не нарваться на лжедоктора..
   
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2011
20:54
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.01.2018
14:12
Дебил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.10.2010
10:10
Andrei :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.04.2015
17:53
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
01:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.09.2019
16:41
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2013
00:07
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.08.2013
00:11
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2013
15:56
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.09.2012
16:07
Andrey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0