ОТЕЦ ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ СО ВЗРОСЛОЙ ДОЧЕРЬЮ

№101452 Отец постоянно хочет общаться со взрослой дочерью
Мария Жен., 22 лет.
Мне 22 года, я абсолютно независима от родителей, особенно от отца, который давно развелся с моей матерью.
Но несмотря на то, что я его каждый день грубо отталкиваю отца, он мне каждый день звонит. Официально он
не считается шизофреником, но у него были определенные проблемы в молодости (его клали на два месяца в
лечебницу после того, как выгнали из Вуза)
Сама я очень поверхностный во взаимоотношениях человек. У меня нет ни к нему, ни к кому-либо из родственников такой привязанности, чтобы общаться более, чем раз в месяц. Мне очень неприятно когда снова отец разрывает мой телефон. Приходится слышать около шестнадцати звонков. Каким образом сделать так, чтобы он больше никогда не звонил и оставил меня в покое?

Спасибо за помощь
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Вы можете сменить номер или обратиться к своему мобильному оператору о запрете звонков с определенных номеров. А вообще можно не отталкивать отца и пообщаться в спокойной обстановке, как это делают взрослые люди. В этой беседе Вы дадите ему понять чего Вы хотите и чего ему делать не стоит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Когда станете матерью и Ваша дочь будет отталкивать Вас от себя, Вы вспомните свое поведение по отношению к отцу.