ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ПРИВЯЗАННОСТИ К КУРИТЕЛЬНЫМ СМЕСЯМ

№684737 Выведение из привязанности к курительным смесям
Сергей Муж., 31 лет. ПЕРВОУРАЛЬСК
Сильная зависимость от курительных смесей,употребляет уже 1 год началась ежедневная рвота,кашель раздрожительность он сам не может не чего с собой поделать,а желание бросить есть.Уходят большие суммы денег на покупку наркотиков.В клинику не обращались незнаем куда там где анонимно.Поскажите как от этого можно вылечиться?Какие успокоительные купить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!К сожалению - одним "успокоительным", сегодня Вам не обойтись. Необходима грамотная программа дезинтоксикационной инфузионной терапии, и восстановительное нейро-метаболическое лечение, получить которое - можно только очно, обратившись к врачу-наркологу или в наркологическую клинику. Анонимно - это можно сделать только в Екатеринбурге. Предложить Вам что то в Первоуральске, я к сожалению - не могу, просто не владею информацией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой степени зависимости самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Это не разовое мероприятие, а серьезнейшая работа. Ищите специалиста нарколога, который поможет остановить процесс употребления, а затем - врача-психотерапевта, который поможет удержаться в трезвости. Некоторым в этом помогает "Общество анонимных наркоманов."
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Зависимость от курения марихуаны относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходимы решительные меры, чтобы вытащить человека из наркотической пропасти требуется специализированная медицинская помощь, если в районом центре она недоступна, следует обратиться в областной. Зависимость от курительных смесей успокоительными не лечится.