СКАНДАЛЫ С МАТЕРЬЮ. Я НА ГРАНЕ СУИЦИДА

№86530 скандалы с матерью. я на гране суицида
Юра22 Муж., 33 лет. Россия Тверрь
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2009 05:25
Здраствуйте! Очень прошу помогите!
Постоянные скандалы с матерью. Живём вдвоём мне 33 года. Она постОянно чемто не давольна. У неё мания преследования штоль ей кажется что за ней постоянно следят и хотят завладеть её квартирой и в этом она винит меня, будто я связан с какойто бандой, сектой. Постоянно смотрит по тв час суда, криминал и прочее.. Скандалы просто ужасные ругаемся самыми чёрными словами, пробовал молчать не помогает. Ей будто нравится скандалить и пить из меня энергию. Всю свою жизнь она с кемто скандалила даже её мать уходила из дома изза этого. Не подумайте что я пяница или какой то распутный , работаю в больнице помогаю людям, так и это ей не нравится что мне иногда звонят мои пациэнты и просят совета. Вообще гдеб я не работал её всегда это не устраивало. Кагда работаю за компютером, постоянно твердит - что ты там делаеш дурак! Сил больше нет так жит! Сёдне реально обдумывал попытку самоубийства.. У меня наверно уже нервное истощение, постоянно болит голова, и в глазах чернеет, сёдне вобще нечего не ел апетит вобще пропал. Жить раздельно нет возможность. Видемо она получает удовольствие от скандалов. Что делать? Помогите друзья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние, вероятнее, можно определить как наличие астено-депрессивного синдрома, на фоне патопсихических перегрузок. Состояние Вашей матери, очевидно, связано с наличием либо нарушением обменных процессов головного мозга, либо акцентуацией характера. В любом случае, для точного установления состояния, и Вам, и Вашей матери, необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту, для прохождения комплексного лечения.
Время создания: 13 Января 2009 11:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ОЛЯ 12.01.2009 08:57
Юрий!!!Хочется Вас как то поддержать.То что вы работаете в больнице и помогаете людям-это уже говорит о том что вы хороший человек. Покончить собой-это последнее,что мы можем сделать.В любой ситуации ,всегда есть выход, всегда.Нервное истощение у Вас налицо.Кроме неустроинной личной жизни, у Вас ежедневные раздражители--это Ваша мама. Она Вас просто вампирит. У меня похожая ситуация. Забрала престарелую мать к себе 10 лет назад и медленно но верно она испортила нам с дочерью(ей тогда 7 было) жизнь.По жизни она всегда была хмурая и всем недовольная,но я тогда не особо на это обращала внимания тк юность и молодость,не до того было. А забрав ее к себе я ощутила этот неготив в полной мере. Она не давала дочери бегать танцывать веселиться ,сядь да сядь.Я на это раздражалась,делала ей замечания,приходили родственики она им жаловалась.что я кричу на нее. Это были только цветочки.За 10 лет она выпила с меня всю кровь. Она перенисла опирацию +сейчас она страдает ревмотизмом,представляете в какой еще больший негатив она превратилась.В общем сейчас ей все не так,то холодно,то жарко ,это дайте,унесите,принесите невкусно,отравить хотите ,от этого у меня живот болит итд. Я из доброй девушки превратилась в ...........кричу на нее ,даже матом иногда,а она на меня, она меня провоцирует,а после ----пребывает в прекрасном расположении духа. Муж говорит ей не хватает энергии,вот она и подпитывается.Она считает,раз у нее все болит по старости,то мы не должны не смеяться,не радовать, не жить, а помирать вместе с ней,я так понимаю.На этом я заработала себе невроз,от которого теперь не могу избавится. Просила.умоляла сестер забрать ее к себе--никто не хочет. Написала все это Вам Юрий чтобы вы знали, что Вы не один такой.,нас много. Психология говорит: НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ---ИЗМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ. Измените отношение к ситуации и к вашей маме Юрий, иначе погибните, пожалейте себя, вы молоды, у вас вся жизнь впереди. Мне это помогает. Правда я стала жесткой,по отношению к ней,как бы стену выстроила между нами,не обращаю на многое внимание,и почти сейчас не нервничаю.Как говорится чисто деловые отношения. Может это и жестоко, но моя психика меньше страдает и моя семья. Что делать ,раз другого выхода нет,в дом престарелых я никогда ее не сдам, но защищаться я както должна ведь. Старики все эгоисты, особенно такая как моя ,в детстве я от нее не видела никакой ласки,любви, словно из железа была. Конечно лучшим вариантом было бы для Вас уйти от этих оков,и позаботится о себе. Хоть это и авглядит эгоистично,а что делать.................Они свою жизнь прожили,а мы должны прожить свою.а не их.
   
(Гость) Юра22 12.01.2009 12:49
Спасибо Оленька! да знаю что самоубийство большой грех.. Дай вам бог всего самого доброго! Спасибо за поддержку! Спасибо! 0
   
(Гость) ксения 03.04.2010 00:44
что верно,то верно....у меня совершенно та же ситуация...а я думала я одна такая)Сейчас лечу гастрит-на нервной почве.И начала срываться.господи мне страшно,я иногда как будто смотрю на себя со стороны и начинаю замечать что я становлюсь такой же психованной.а я по характеру вообще на меланхолика похожа,а последние время орусь с матерью,срываюсь.самой от себя пративно!!фуу.не хочу быть такой.сколько поначиталась на форумах по этому поводу -всё сходится.Просто обидно что не объяснить человеку...после всей ссоры она всегда спрашивает-за что ты меня так ненавидишь,что я тебе сделала?!!несмотря на всё-всё плохое что было....самое главное что она меня никогда не любила,1 раз в жизни назвала зайчиком и то с натяжкой,видно подруги насаветовали...не вру ! 1 раз.никогда не обнимала,не жалела,не целовала...ничего подобного Я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА ОТ НЕЁ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.мне 22 года кстати.Извените что пишу тут целую поэму,просто только 30 мин.назад был огромный скандал.она хочет разрушить всю мою жизнь,обещала что позвонит маме моего мол.человека(встречаемся 2,5 года.его мама очень хорошо относится ко мне,очень обидно если она всё испортит,я тогда даже не представляю что я сделаю) и расскажет все подробности,всю«подноготную» наших отношений.А уж это она любит,по несколько раз в день жаловать что нет денег,что всё плохо,муж говно,дочь стерва-не даёт дегег,в особенности любит про меня поговорить.уф..всё ладно,извините,пора остановитьсЯ.просто я знаю,что меня никто из друзей не сможет понять,т.к. не сталкивался с такой ситуацией.
извините.спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
30.07.2018
13:09
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 26
25.09.2010
23:29
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 22
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
18.12.2018
10:09
нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
17.10.2012
14:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15