ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ

№111138 проблемы с туалетом
Катя Муж., 26 лет. Петербург
У меня такая проблема. Живем дома только я бабушка.Бабушка очень общительная, веселая но юмор у нее специфический. Она все время сидит у себя в комнате. А туалет у нас находится в конце квартиры рядом с ее комнатой. И каждый раз когода я туда иду я вынуждена слушать ее комментарии.
-Куда идем, куда спешм!
-Пись-пись, Катечка?
-По большому или по маленькому?
-Ух смотри не навоняй!
С ней бесполезно говорить на эту тему,пыталась говорить в течении трех лет,бесполезно. Но привыкнуть ко всему этому я не могу. В итоге, уже почти два года у меня проблемы с кишечником. Писать я хожу в ванную в другом конце квартиры, а если припрет по-крупному я просто не могу, боюсь идти в туалет. Все время думаю что вот опять придется слышать что бабушка мне кричит. От этого у меня просто, извините, пропадает настроение сразу.я страдаю запорами. Доходит до того что я могу не ходить в туалет по три дня только потому что боюсь что сейчас подойду к туалету, и вслед мне опять будет нестись что-то типа "Катя Катя подожди возьми газетку почитать скучно просто так попукивать". А если проигнорирую ее и войду туда, она отвлечется даже от любимого сериала, встанет под дверью и станет со мной разговаривать. Я уже не понимаю что мне делать бороться с собой или с ней. Она все это не от скуки проворачивает, у нее полно своих развлечений, книги телевизор, по телефону все время говорит, но если видит что я иду в туалет оторвется специально от телефона. Я много с ней общаюсь, мы не враги, мы очень дружим.поулчается что с ней бороться нельзя а как бороться с собой. У меня болит кишечник, для меня процесс хождения в туалет стал просто мукой, я нервничаю и чуть не плачу все время.....у меня просто бзик теперь..
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Катя, ситуация прямо скажем специфическая. И ответить на нее следует также. Обратитесь к бабушке первой, когда пойдете в туалет. "Бабушка бросай все дела - я иду в туалет. Принеси мне газету и поговори со мной!" Попробуйте оставить дверь в туалет открытой и с бабушкой пообщайтесь без двери. Если будет трудно так себя повести, то сходите на очную консультацию с психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо изменить отношение к происходящему. Это Вам поможет сделать психолог. Обратитесь очно, например к Котве И.В.