ЗАВИСИМОСТИ

№1014901 зависимости
пожалуйста анонимно Муж., 27 лет. си
Гость (не зарегистрирован)
10.05.2018 09:10
Здравствуйте, очень прошу объяснить по поводу зависимости.
Раньше я курил сигареты года 2 или 3, затем бросил, первые недели две три мне хотелось покурить, но никаких физических недомоганий не испытывал, видел курящих и тоже хотелось сильно курить.
Потом я пристрастился к феназепаму, принимал около 3 лет через день 1мг, когда бросал чувствовал сильную раздражительность недели две, ещё через неделю прошло. Никаких физ.недомоганий не было.
Потом я пристрастился к трамадолу 4 месяца ежедневно по 150мг после отнятия чувствовал сильное недомогание типа гриппа, ажитацию и раздражительность + рвота и диарея. Длилось недели две-три.
Затем я пристрастился к пароксетину 30мг ежедневно 4 месяца, кстати либидо снизилось сильнее чем на 150мг трамадола, какой-то сильной эйфории не было, но было состояние невозмутимости как при феназепаме и заметил улучшение работоспособности как при трамадоле. Прекратил принимать и что вы думаете, почти такое же гриппозное состояние как после трамала. Длилось около месяца.
Потом посоветовали венлафаксин, сказали типа легальная замена трамала, принял 75мг и что вы думаете почувствовал точно такую же эйфорию как при первом приёме трамадола! Единственное отличие, это тошнило сильно, через неделю тошнота прошла и эйфория тоже, тогда принял 225мг и снова эйфория и тошнота. Принимал 150мг ежедневно, ощущал себя также хорошо как на 100мг или 150мг трамадола. Через 4 месяца прекратил приём и точно такая же ломка, как при трамадоле была!

Связался с врачом психиатром Потехиной Вероникой Юрьевной не официально, пообщались с ней и она мне сказала, что она вообще старается избегать венлафаксина и да, антидепрессанты имеют похожий механизм действия как у наркотиков. А то что я испытывал после сигарет и феназепама, это псих.зависимость, от трамадола пароксетин венлафаксина - физическая зависимость. И то что опиатные наркоманы тоже гриппозное состояние чувствуют + ажитацию диарею и рвоту, но только длится не так долго !!!

По личным ощущениям от антидепрессантов и трамала мне было хуже при отнятии, чем от сигарет и феназепама (который как пишут тут вызывает зависимость сильнейшую (а героин тогда какую вызывает наисильнейшую?) там просто хотелось принять. А во втором случае хотелось принять чтобы то гриппозное состояние не мучало. Может быть вы хитрите и пишите про псих.зависимость? Что псих.зависимость не вызывают антидепрессанты?

Почитал форумы опиатных наркоманов, затем форумы всдэшников, невротиков и депресситиков (как называются люди болеющие депрессией?) принимающих антидепрессанты и что вы думаете и там и там при отнятии симптомы одинаковые. При чём некоторые ещё сильную боль в животе ощущают да и вообще боли в суставах и костях.

Только на первом форуме они называли это состояние абстинентный синдром, а вторые называли синдром отмены, а в чём разница? Получал ли я зависимость от трамала, пароксетина и венлафаксина? Также тут читал, как доктор писал, что коаксил зависимость вызывает.
А может я такой чувствительный, что меня от антидепрессантов прёт и я получаю от них зависимость?
Эрекция восстанавливается и при чём в первые дни без препаратов очень легко возбуждаюсь на любую боле менее нормальную женщину и кончаю секунд за 10 запрасто, потом со временем продолжительность увеличивается и приходит в норму минуты три-пять. И трамал только при первых приемах вызывал эйфорию или на дозе в 300мг
Конечно это всё для «школьников»: анальгетики, транквилизаторы и антидепрессанты я бы это назвал околонаркотиками, которые вызывают зависимости. Хотя люди умудряются сидеть плотно на веществах для «детсадовцев»: алкоголе и сигаретах...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете поливалентную лекарственную зависимость. Она формируется при бесконтрольном употреблении психотропных препаратов без необходимых на то показаний. Это не от Ваших особенностей зависит, а от приема лекарств без необходимости.
Какой у Вас конкретно вопрос к врачам данной специальности?
Время создания: 10 Мая 2018 20:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройства, вызванные психотропными веществами (в том числе никотином и алкоголем), проявляющиеся выраженным синдромом зависимости, конечно, относятся к хроническим заболеваниям. Тем не менее, при активном желании больного человека перебороть недуг, специальное комплексное лечение эффективно.
Время создания: 16 Мая 2018 07:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анонимно 11.05.2018 08:13
Просто не понимаю когда врачи тут пишут, что зависимости не вызывают антидепрессанты, немного был шокирован, когда обнаружил себя в плохом состоянии при прекращении регулярного приёма антидепрессанта, до меня через неделю только дошло, что это из-за антидепрессанта. Всякое ведь бывает, вдруг запретят антидепрессанты или денег не будет или аптеку закроют, т.е. когда доступа к препарату не будет, что нужно быть готовым к последствиям синдрома отнятия и то, что оказывается препарат нужен будет организму.

Также и нейролептики, люди их принимают им становится хорошо, а после прекращения лежат и слюни пускают. Думаю тут также как на алкоголе и сигаретах большими буквами нужно писать, чтозависимость вызывают, а вы наоборот заверяете, что зависимости не вызывают антидепрессанты.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2018
01:18
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
16.12.2013
13:21
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.12.2013
13:43
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.07.2016
00:51
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.05.2022
15:24
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.11.2019
19:58
Эля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.10.2017
08:01
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.05.2015
21:03
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.02.2016
14:52
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.01.2020
01:59
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1