КАК ПРИНИМАТЬ ФЕНОЗЕПАМ БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ?

№1009145 Как принимать фенозепам без зависимости?
Игорь Муж., 23 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, мне выписали фенозепам от тревожных состояний. Я пью иногда по пол таблетки, он повышает настроение и снимает тревогу.
Скажите пожалуйста, как часто его можно принимать, чтоб не было зависимости и чтоб организм не адаптировался к нему?
скажем 3 раза в неделю по пол таблетки, все норм будет? Я понимаю что таблетками нельзя решить внутренние конфликты и т.д.. но бывают дни, когда просто настроение хуже некуда а предстоит встреча или собеседование и надо быть так скажем «Бодречком без негатива» и вот тогда, он как никто другой подходит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скоропомощной препарат, который предназначен исключительно для разового (ситуационного) приема, его категорически нельзя принимать курсами более 14 дней, поскольку он формирует у пациента лекарственную зависимость, которая бывает похлеще наркотической, и так же трудно поддается лечению!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Скажем 3 раза в неделю по пол таблетки, все норм будет?" - нет, не норм. Феназепам не принимается системно, это препарат скорой помощи при тревоге.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше его вообще не принимать, а научаться справляться с тревогой с помощью специальных упражнений, которым может научить врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если препарат принимается регулярно, т.е. 3 раза в неделю или по какой-либо др схеме - это уже сисемное употребление. Разово - это когда Вы не полагаетесь на транквилизатор, а у Вас выработаны различные схемы самопомощи, кт Вы активно пользуетесь.