ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПАРНЕМ

№1015052 Желание быть парнем
Саша Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Уже около 4-х лет (с 18-ти лет) осознаю у себя явное и устойчивое желание попробовать пожить и восприниматься как парень, как мужчина. Как минимум, я хочу попробовать что-то вроде эксперимента над собой - попробовать и ощутить себя в роли мужчины, хотя бы время от времени это пробовать, и посмотреть, что из этого будет. Но это как минимум. Как максимум - это желание именно быть, жить и восприниматься как парень на постоянной основе.

Также примерно столько же времени я осознаю у себя явное и устойчивое стремление постоянно, на повседневной основе носить сугубо мужскую одежду и вещи. Я просто уверена, что должно быть именно так.

Время от времени я отчетливо ощущаю себя именно парнем, в последнее время я решилась иногда говорить о себе в мужском роде (дома), называю себя Сашкой, Сашком и т. п., и мне это психологически нравится (на самом деле меня зовут Мария, Маша). Психологически нравится, когда незнакомые люди принимают меня за парня, чувствую удовлетворение. Но периодически самоощущение путается с женским, я до конца не могу пока твердо понять, кто я на самом деле - парень или девушка. Т. е. периодически я ощущаю себя то парнем, то девушкой.

Ориентация у меня вроде бы бисексуальная, так как мне могут нравится и парни, и девушки. Отношений ни с кем до сих пор пока что не было никаких, секса тоже. Смотрю порно, занимаюсь мастурбацией. Порно М+Ж давно уже практически не смотрю, не нравится, смотрю чаще всего гей-порно и иногда - на женщин, лесбийское. Женщины, девушки меня тоже привлекают, но чаще все-таки привлекают, видимо, мужчины (если судить по порно), и я в прямом смысле чувствую себя геем. Приходят в голову мысли, что я на самом деле достаточно женственный парень-бисексуал либо гей. Примерно так я себя чаще всего и воспринимаю. Но не могу определенно сказать, насколько это ощущение устойчиво. Так что в общем я чувствую себя на данный момент как бы просто человеком, среднего рода.

Мысли, что я парень, впервые стали приходить мне в возрасте, пожалуй, где-то лет 10-ти. Типа «Как жалко, а почему я не мальчик?». В целом, мне с детства больше нравился мальчишеский стиль одежды, просто удобный и спортивный, но там уж во что одевали, конечно, то и носила. Но помню, что мне всегда было как-то психологически неудобно в платьях, юбках и туфлях, было как-то стыдно, не понятно, почему.

В 12 лет я стала пытаться мочиться стоя, дома, конечно, только. Продолжалось это долго. Тогда мне еще хотелось подражать и копировать поведение и походку парней. Это тоже продолжалось долго. Потом на какое-то время это периодически уходило, иногда проявлялось только изредка, неявно, но в целом я этого не осознавала и вроде бы об этом особо не думала. Но у меня никогда не было желания красиво и женственно выглядеть и привлекать парней и мужчин как девушка.

Возобновляться все стало с течением времени, и снова сильно, устойчиво и отчетливо стало осознаваться, как я уже и сказала, где-то в 18.

Сопровождается это осознавание в том числе и периодическим желанием иметь мужское тело, быть и выглядеть, как парень. Иногда я жалею, что у меня нет члена. Я думаю приобрести себе хотя бы искусственный, чтобы, грубо говоря, хоть что-то было в штанах, почувствовать хотя бы это ощущение. В целом я сейчас уже давно не выгляжу женственно, больше итак похожа на парня, что и отмечают, но, конечно, больше на мальчика, на парня-подростка, не на 22 года, разумеется, с моим женским телом, ростом и комплекцией. Но меня, в принципе, и это как бы устраивает, только думаю иногда, что, наверно, было бы лучше, если бы я физически была бы парнем. Пусть даже без мужских половых органов, но в остальных аспектах была как нормальный парень - т. е. без груди, с нормально развитой мускулатурой по мужскому типу, с нормальными мужскими пропорциями лица и тому подобное. Но иногда меня вроде бы в целом устраивает мое тело.

Наверно, написала и описала я, конечно, не все, но основную суть к текущему моменту. Куда и к кому мне с этими явлениями стоит обратиться? Понимаю, что мне никто не будет ставить никаких диагнозов на сайте, но может, можно предположить по описанию, может ли это быть транссексуализм?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на трансексуализм это не похоже, нужно разбираться в этом состоянии, обратившись к сексологу-психотеарпевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку по настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно или по переписке на форуме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На трансексуальность это не похоже. Но на всякий случай даяю Вам описание.
Транссексуальность диагнозом не является, это особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5-7 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может.

Главное: Как Вам описанное МЕШАЕТ жить счастливо.

Если есть проблемы в жизни - решать их лучше со специалистом.

Если НЕ мешает - обращение к психиатру не имеет смысла