НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВ

№1017657 назначение лекарств
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
Здравствуйте ,сьездил снова на приём к психиатору всё ей рассказал о своих симптомах так как прошло 2 месяца как я принимаю серенату сперва 1 месяц по 50мг и сибазон по 5мг 3 раза в день потом мне увеличили дозу серенаты до 100мг и поменяли транк на мезапам по 10мг 3 раза в день ,сегодня она мне сказала что курс надо пропить 3 месяца серенаты и сказала пить её по 100мг 1 раз в день и продолжать принимать мезапам по 10мг 3 раза в день,я ей сказал что может хоть дозу уменьшим мезапама она сказала что нет ,я спросил а если синдром отмены будет если я его 2 месяца пропью ,она ответила синдрома отмены не будет,и добавила ровно через месяц прекращаешь принимать эти лекарства сразу без всяких снижении доз ,я спросил а как же их же надо постепенно снимать ,она сказала что ничего не будет бросишь пить и всё,я спросил приехать к вам через месяц она сказала что будет в отпуске до середины августа,и это заведущаяя отделением этого пнд и что вы мне скажите на такое лечение ,я так понял от серенаты синдрома отмены не будет вы так писали его можно бросить сразу ,а вот мазепам как вы думаете нельзя же сразу бросать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сразу психотропные препараты не отменяются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У каждого врача свои схемы лечения. Если нет доверия к данному специалисту, лучше обратиться к другому. И, конечно, самым главным лечением в Вашем случае является психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Иван, необходимо уходить от приема препаратов постепенно, медленно снижая дозировку на 1/4 от суточной дозы, и не чаще чем 1 раз в 4-5 дней.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отменять лекарства нужно постепенно.