КУРЕНИЕ

№1022493 Курение
Георгий Муж., 34 лет. россия псков
Несколько лет назад перенес психоз, диагноз F23.2, все это время не принимал даже легкого алкоголя...а вот с куривом сложнее иногда срываюсь..насколько курение опасно с психической точки зрения, можно ли позволять себе выкуривать хотя бы 1-2 сигареты в день, может ли это спровоцировать повторный психоз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше позвольте себе купить пачку таблеток Табекс, и раз и навсегда, избавьтесь от этой зависимости!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, курение в таком количестве в плане рецидива психоза не опасно, но тем не менее оно все равно вредит здоровью в целом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Курение до 5-10 сигарет в день не сможет спровоцировать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не опасно. Курение обычных сигарет не вызывает обострение психических болезней.