КУРЕНИЕ МАРИХУАНЫ

№661218 курение марихуаны
имя Муж., 22 лет. Лондон
Добрый день.
Я не курил марихуану 7 лет, сейчас попробовал покурить заново, под её воздействием я очень могу хорошо думать и меня тянет читать разные книги которые развивают знания во всех облостях, быть может это значит что у меня есть депрессия и под воздействием марихуанны дипрессия отступает и от этого становятся мозги на место? Я знаю что у меня есть симптомы депрессии, попил две недели флуоксетин и после этого я начал становится каким был когдато. Сейчас не пью флуоксетин. Но думаю продолжить, т.к мне он помогает, другие лекарстаа не пробовал пить, кроме как буспирон 4 месяца от тревожности, назначал врач. Сейчас переехал в Англию и к врачу психотерапевту не ходил, так как думаю что англоговорящий врач меня не поймет во всех тонкостях что со мной происходит и как лечится. Я понял для себя, то что, флуоксетин за две недели стать жизнирадостным, активным, много стал общатся на разные темы, начал хорошо думать и понимать, так же и в остольном я себя начал вести нормально. Быть может это дипрессия, неврозы, когда у меня постоянная апатия, меньше хочу говорить, бывает спутаность мыслей если состояние тревожное, ну и многое другое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наркотиком Вы свои проблемы точно не решите. Необходимость приема препаратов может определить только тот врач, который будет работать с Вами. Это не тема для заочного обсуждения. Рекомендую ориентировать не на препараты, а на психотерапию. Препараты устраняют всего лишь следствие проблемы. Психотерапия - действует на причину.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы, необходимо обсуждать не в виртуальной консультации, а на очном приеме, со своим лечащим врачом-психотерапевтом. Назначить медикаментозное лечение заочно - нельзя, это вне нашей компетенции. Но одно, я могу сказать точно, марихуана и депрессия - несовместимые понятия, они - взаимоисключающие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы никогда не задумывались, откуда у Вас депрессия и невроз? Не думали, что снова заставило взять наркотик?Никогда не думали, что это и есть проявление зависимости (тяга) и последствия употребления наркотика? Наркотик очень "хитер" и "коварен", он никогда не проявит себя явно, а действует из-подтяжка, заувалированно от сознания человека ....
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Выбирая между марихуаной и врачом-психотерапевтом, всё же, следует предпочесть последнего.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Можно долго рассуждать, есть "лепрессия" или ее нет, если есть, то первична она или вторична. Только, от таких рассуждений проку мало и они не дают ответа на вопрос "что делать?"

На мой взгляд, проблемы с "депрессивным" настроением и употребление наркотиков связаны, сплетены в единый клубок. Так бывает, когда невозможно понять. что первично, а что вторично.

В любом случае, необходимо общаться со специалистом-психотерапевтом. Клубок распутывается в процессе работы со специалистом. В ряде случаев бывает нужна медикаментозная поддержка.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ лечит психотерапевт ОЧНО