КУРЕНИЕ СИГАРЕТ

№1042122 Курение сигарет
Виталий Муж., 25 лет. Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
18.03.2019 12:27
Возраст: двадцать с чем-то.
Уже давно распадаюсь на кусочки. Все вокруг делают всё неправильно, а на меня смотрят косо и с презрением. Ничего не важно, полностью демотивирован к каким-либо действиям, ибо смерть всё равно всё закроет.

Осенью обратился к врачу, она назначила сертралин по 50мг с утра и перед сном миртазапин 15мг, сказала это невроз, какое-то F44
Я это всё принимал с месяц и появился интерес к работе, люди смотрят на меня нормально, появился интерес к общению. Стал дома убираться, потому что стало противно жить в грязи, а раньше считал бессмысленным занятием. Чётко помню, что мне 25 лет, раньше забывал. Начали нравиться девушки, захотелось заниматься сексом.
Врач сказала принимать дальше таблетки в такой же дозировке.
Ещё через месяц влюбился или страсть к одной девушке появилась, начал за ней ухаживать, теперь встречаюсь с ней. Она курит, через месяц встреч, стали очень часто видиться, ночуем у друг друга и т.д. И я тоже курить начал вместе с ней. И после этого меня перестали узнавать на работе, я стал каким-то чрезмерно весёлым, постоянно начал дурачиться, стал чрезмерно активным каким-то, хотя подруга ничего такого не замечала и я тоже, но на работе постоянно шли замечания от руководства по поводу поведения, также совершал кучу ошибок, не был сконцентрирован на работе.
В феврале сказал об этом врачу, она сказала это из-за курения,я ей не поверил причём тут табак и таблетки? Но курить бросил и через недели две я стал более спокойным. проанализировал своё поведение и понял, что вёл себя неподобающе, на работе также всё наладилось (общение с коллегами и выполнение задач). Хотя подруга никаких перемен не заметила. И я тоже когда курил каких-то отклонений в поведении не замечал.

А что табак усиливает действие антидепрессантов или сам оказывает какое-то влияние подобно антидепрессантам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никотин такой же депрессант, как и алкоголь. Зачем травить себя в молодости, ради сомнительного удовольствия? Неужели так хочется поставить на карту не только свое здоровье, но и свое будущее?
Время создания: 18 Марта 2019 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Табак не усиливает действие антидепрессантов и не обладает антидепрессивным эффектом.
Время создания: 18 Марта 2019 17:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Табак не усиливает действие антидепрессантов..
Время создания: 18 Марта 2019 19:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Павел 19.03.2019 08:49
Как и другие вида рода Nicotiana, все части растения содержат никотин (в листьях — 0,75—2,88 %), норникотин, никотеин и анабазин. Растение также содержит сравнительно много ингибиторов МАО класса бета-карболинов, включая гармин, гармалин и тетрагидрогармин, благодаря чему обладает некоторым энтеогенным действием и используется в шаманских практиках ряда коренных народов Америки.

На PubMed много исследований, то что табак ингибирует МАО, вот одно из них: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3685473/

Interestingly, cigarette smoking produces inhibition of brain MAO activity in humans...

ИМАО являются эффективными антидепрессантами.

Олег Иванович, никотина в 1 грамме табака сигареты 7-10 мг и спросили не про никотин, а про табак в целом.

Очень странно, что консультанты форума не знают о ИМАО, кроме Олега Ивановича он отклонился от ответа и «съехал» на никотин.
   
Табак - это растение. И по большому счету, вред от курения связан не с растением как таковым, а с процессом сжигания табака, а не с активным алкалоидом никотином. К тому же он при сжигании быстро разрушается. Горение табака приводит к выделению смол, бензола, формальдегида и бензопирена, которые при вдыхании наносят огромный вред лёгким. Кстати, бензопирен содержится не только в сигаретах, но и в шпротах: 2 баночки шпрот содержат столько же этого вещества, сколько и пачка сигарет.
      
(Гость) Павел 19.03.2019 11:31
Да понятно, что курить вредно. Просто через такой способ употребления табак быстрее и эффективней действует на ЦНС. В принципе сейчас продают снюс, который поджимают между верхней губой и десной, но он не так быстро действует, как при курении.
   
Вы правы в главном, тот кто хочет убить свой головной мозг, задурманить его, потеряв человеческое начало и рассудок, всегда найдет способ, как свинья, которая не найдя грязь, создаст ее самым естественным образом!
      
(Гость) Павел 19.03.2019 11:34
При некоторых видах психических расстройств пациенту абсолютно безразлично своё здоровье, а то и ещё и специально ещё хуже себе делает...
   
Да, это к вопросу о свинье!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2012
15:31
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
31.01.2020
13:12
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.08.2019
02:04
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 10
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
12.11.2017
21:16
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
10.03.2016
21:26
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
01.03.2019
13:05
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
17.02.2014
16:30
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 6
04.09.2013
22:04
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
25.07.2018
14:15
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6