КУРЕНИЕ СИГАРЕТ

№1042122 Курение сигарет
Виталий Муж., 25 лет. Тольятти
Возраст: двадцать с чем-то.
Уже давно распадаюсь на кусочки. Все вокруг делают всё неправильно, а на меня смотрят косо и с презрением. Ничего не важно, полностью демотивирован к каким-либо действиям, ибо смерть всё равно всё закроет.

Осенью обратился к врачу, она назначила сертралин по 50мг с утра и перед сном миртазапин 15мг, сказала это невроз, какое-то F44
Я это всё принимал с месяц и появился интерес к работе, люди смотрят на меня нормально, появился интерес к общению. Стал дома убираться, потому что стало противно жить в грязи, а раньше считал бессмысленным занятием. Чётко помню, что мне 25 лет, раньше забывал. Начали нравиться девушки, захотелось заниматься сексом.
Врач сказала принимать дальше таблетки в такой же дозировке.
Ещё через месяц влюбился или страсть к одной девушке появилась, начал за ней ухаживать, теперь встречаюсь с ней. Она курит, через месяц встреч, стали очень часто видиться, ночуем у друг друга и т.д. И я тоже курить начал вместе с ней. И после этого меня перестали узнавать на работе, я стал каким-то чрезмерно весёлым, постоянно начал дурачиться, стал чрезмерно активным каким-то, хотя подруга ничего такого не замечала и я тоже, но на работе постоянно шли замечания от руководства по поводу поведения, также совершал кучу ошибок, не был сконцентрирован на работе.
В феврале сказал об этом врачу, она сказала это из-за курения,я ей не поверил причём тут табак и таблетки? Но курить бросил и через недели две я стал более спокойным. проанализировал своё поведение и понял, что вёл себя неподобающе, на работе также всё наладилось (общение с коллегами и выполнение задач). Хотя подруга никаких перемен не заметила. И я тоже когда курил каких-то отклонений в поведении не замечал.

А что табак усиливает действие антидепрессантов или сам оказывает какое-то влияние подобно антидепрессантам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никотин такой же депрессант, как и алкоголь. Зачем травить себя в молодости, ради сомнительного удовольствия? Неужели так хочется поставить на карту не только свое здоровье, но и свое будущее?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Табак не усиливает действие антидепрессантов и не обладает антидепрессивным эффектом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Табак не усиливает действие антидепрессантов..