ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ,ПОКУРИЛ ХИМИИ ГОД НАЗАД ОПИСАНИЕ В ВОПРОСЕ.

№1040732 требуется консультация ,покурил химии год назад описание в вопросе.
Дмитрий Муж., 20 лет. Россиия Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня вот такая проблема год назад в середине февраля покурил по глупости химический гашиш через 10 минут почувствовал странные ощущения я шел по улице и тело стало идти само по себе ,пропали руки и ноги я прошел еще немного и встал как окаменевший ,была агония или что то неясное творилось в голове сердце билось очень сильно все тряслось вокруг ,перестал чувствовать тело, предметы ,все вокруг мазалось замедлилось в разы ,я еле как подошел к мужчине и попросил вызвать скорую пока она ехала я сел на остановку и это адское состояние продолжалось ,потом приехала скорая отвезли в больницу там взяли анализы ,стало легче ,предложили ехать в больницу я отказался и похоже зря ,еле как дошел до дома точней доехал живу не рядом ,выпил чай уснул когда ехал обратно был страх что не дойду это чувство онемения и нереальности осталось но в меньшей форме,жизнь изменилось на до и после .
И вот после того случая у меня в течение месяца это состояние повторялось 3 или большее кол-во раз но в меньшей форме ,немели руки и ноги думал сойду с ума но я брал себя в руки и говорил себе что этого нету это все выдумки мозга но нет это продолжалось.
Прошел март ,наступил апрель все нормализовалось этих состояний больше не было ,но остались ощущения что не смогу пройти большое расстояния ,раздражительность ,потливость,идешь как будто пьяный по улице.
Потом было лето все было хорошо не каких жалоб не было на здоровье ,наступила осень все было тоже нормально и вот к ноябрю 2018 начался АД: скачки давления,головокружение ,появился внезапный кожный зуд по всему телу ,от каждой плохой новости становилось плохо поднималось давление ,шел по улице как будто пьяный ,было ощущение что тело не мое.
1 Так вот доктор у меня вопрос мог ли тот случай когда я покурил повлиять так на мой организм на мозг?Что это невроз ?Расстройство ВНД?
2 Смогу ли я вернуться в нормальное состояние жить как раньше не о чем не беспокоится или это курение химии тогда оставило рану в нервной системе ?
3 Ходил я к врачу терапевту он прописал мне таблетки для психов фенибут(ноотропы) я их
попил было легко как и раньше но потом после прекращения курса стало так же плохо,я себе постоянно говорил что этого нету это самовнушение но эти состояния продолжаются вчера давление было 160/95 без причинно что мне делать к какому специалисту обратится?
4 и хотел бы сказать ребята не курите всякую гадость это человеку не нужно радоваться можно и без этого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для проведения восстановительного (нейрометаболического) лечения, очно обратитесь к врачу психотерапевту-психиатру, или к психиатру-наркологу (только в анонимном формате, чтобы вас не поставили на наблюдение в НД).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это тревожно-невротическое расстройство, спровоцированное наркотиком. Это лечится, для этого нужно очно обратиться к психиатру-психотерапевту  или наркологу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога