АМИТРИПТИЛИН

№1022844 амитриптилин
Алекс Муж., 45 лет. Мариуполь
Уважаемые консультанты, очень прошу помощи, на 6 й день приема амитриптилина (назначен очно психиатором) в дозе 50 в день, с утра не смог сходить в туалет по маленькому, занервничал еще больше, как долго может длиться такое состояние, я нервничаю, отменил амитриптилин, не хочу больше такого, пройдет это или в урологию пора. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может быть побочный эффект амитриптилина. В урологию не нужно. Пройдёт само.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это нередкое побочное действие амитриптилина, нужно сменить антидепрессант на более современный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Замените этот старый антидепрессант, на более современный и безопасный, без таких побочных эффектов. Это не столько задача для вас, сколько для вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это м.б. побочным эффектом от приема амитриптилина. Если в течение недели нормальное мочеиспускание не наладится, то стоит поменять антидепрессант на другой.