ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№1027550 зуд по всему телу
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия питер
Здравствуйте , подскажите , 3 недели назад появился зуд и чесание по всему телу , высыпаний нет , постоянно где то хочется почесать , конкретного места нет - везде , от времени дня не зависит , но засыпать не мешает , изменений в рационе нет , уменьшается когда нахожусь в движении , недавно принимал ИКСЕЛ в дозе 50мг по причине невроз навязчивые мысли и тд, 30 числа с 50мг перешел на 25 , зуд появился числа 2-3ого , 7ого перестал полностью принимать , на текущий момент с того времени как я не принимаю прошло 2 недели - может ли это быть редким синдрмом отменты ? если да то как это понять и что делать , посоветованный врачом психотерапевтом атаракс в дозе 1 таб на ночь не помагает . или тут копать надо вообще в другую сторону ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да реакция на препарат возможна. Более заочно сказать что-то сложно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это может быть и проявлением Вашего расстройства, симптомы которого проявились вновь после отмены лечения. При таких диагнозах вылечиться просто принимая лекарства не получится, тк лекарства это лишь возможное дополнение к главному методу лечения - психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляют себя психогенные сенестопатии, которые входят в клиническую картину вашего основного расстройства. Походу, пришла пора сменить вашего лечащего врача, на более опытного и подготовленного специалиста!