НЕ БУДЕТ ЛИ ВСАСЫВАЕМОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПАКСИЛА СНИЖАТЬСЯ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА?

№1028091 Не будет ли всасываемость и эффективность паксила снижаться из-за повышенной кислотности желудка?
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые доктора! Когда я употребляю глицин 3 раза по 4 таблетки (400 мг) в сутки, то у меня сильная изжога в лежачем положении, приходится глушить ее антиацидами или банкой горошка.

Вопрос:
Сейчас я начал пить паксил и пока перестал рассасывать глицин, т. к. боюсь, что из-за повышенной кислотности, вызванной им, будет плохо всасываться и плохо работать паксил. Кислотность явно повышена, я когда засну, забыв съесть банку горошка, то жжение на уровне или даже чуть выше болевого порога. Может ли паксил слишком разрушаться в желудке и хуже работать из-за повышенной кислотности желудка, вызванной глицином?

Если что, пока паксил не начал работать в полную силу, я хочу рассасывать глицин, т.к. в таких дозах он очень хорошо успокаивает. Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, кислота не снижает действие паксила. Если возникнет необходимость приема антацидных средств, то принимайте их через час, после приема паксила, или за час до его приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Паксил не разрушается от Глицина.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можете принимать их. Только вот смысла принимать глицин вообще нет, хорошего седативного действия, которое бы позволило снять Вам тревогу он не дает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, данные факторы никак не повлияют на действие паксила. Антацидные средства нужно отсрочить на час от момента приема паксила.