ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ ГОРМОНОВ

№1031498 Депрессия после гормонов
Таня Жен., 25 лет. Россия Яшкино
Здравствуйте!опишу свою ситуацию коротко,у меня тревожно депрессивное расстройсьво(f41.2)2 года назад обратилась к психиатру поставили этот диагноз и выписали серлифт 100мг раз в день (начинала конечно с меньшей дозы)пропила год все стало хорошо,снижая дозу бросила!четыре месяца я была без таблеток,пока не попила гормональные таблетки(по состоНию здоровь по женски)пропила я их всего 10 дней и мне было так плохо,что пришлось опять идти к психиатру!выписали опять серлифт 100 в день!пью уже 5 месяцев,но тут мне опять выпесали прртивозачатрчные,пропила я их всего 2 недели,это был просто ужас,я узнала что такое настоящая депрессия,как я пила гормрны прошло уже 1.5 месяца,но я до сих пор отхожу потихоньку,стала спать по 12 часов!еслиб не антидиприссанты мне бы еще хуже было!подскажите пожалуйста что делать чтоб быстрее прошло это состояние,я так понимаю нужно чтоб гормональный фон наладился
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое лечение в 98% не эффективно. За один день полноценный диагноз не устанавливается. Тревожно-депрессивное расстройство классифицируется как синдром (МКБ-10, это синдромальный справочник, а не справочник заболеваний). Нет полноценного диагноза, нет и результата лечения. Все просто.
Вы, пока принимали препарат, блокировали проявление синдрома, а основная причина формирования этого синдрома так и осталась в тайне и не решенной.
Для полноценного лечения врач должен понаблюдать за пациентом несколько дней, использовать диагностические средства, посмотреть на реакцию организма. За это время состояние стабилизируется и тогда уже подбирается индивидуальная терапия где обычно присутствует как медикаментозная терапия, так и психотерапия. А применение методик по отдельности и без полноценного диагноза проблему не решить.
Нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться за помощью к нему. При этом строго выполнять все его указания.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Желательно, конечно, чтобы наладился. Для ускорения эффекта лечения иногда прибегают к внутривенному введению антидепрессантов. Показана Вам, конечно, и психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что вы лечите гормональными препаратами и что именно Вы принимаете? Опишите подробнее своей психо-эмоциональное состояние на сегодня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
Если вы хотите разобраться и изменить ситуацию реально, дайте пожалуйста реальную информацию о себе, о своей проблеме, и о проводимом вам лечении. Вы же зарегистрированный пользователь на этом сайте, и проблем с подачей информации приватного характера, у вас быть не должно по определению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Опишите свою проблему подробнее. Что Вы лечите гормонами? Есть ли в лечении психотерапия?