ФЛУОКСЕТИН +ФЕНИБУТ ПРИ ДЕПРЕССИИ И БЕССОННИЦЕ. МОЖНО ЛИ ПИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?

№1032452 Флуоксетин +фенибут при депрессии и бессоннице. Можно ли пить одновременно?
Мария Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Добрый день.Диагноз бессонница на фоне депрессии, панических атак, всд. Пью флуоксетин 4 месяца. Но замечаю что после приема у меня торможение действий и мотивации что либо делать. Скажите, возможно ли совместный прием ноотропа фенибут с флуоксетином?( флуоксетин пью по 20 мг в день) Читала что фенибут может снять побочные от фоуоксетина( сонливость и вялость). Так ли это на самом деле? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, флуоксетин обладает стимулирующим действием, от него вялости не бывает, а вот фенибут наоборот обладает небольшим седативным действием. Ваше лечение нужно полностью менять, тк за 4 месяца уже можно было добиться улучшения. И самое главное - в Вашем лечении нет главного метода лечения - психотерапевтической работы, которая намного важнее лекарств. Смените лечащего психиатра, на врача-психотерапевта, начните работать с ним, при необходимости медикаментозной поддержки врач назначит лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, ваше лечение неэффективно и требует серьёзной коррекции. Как медикаментозной, так и полноценное подключение психотерапии. 4 месяца лечения при отсутствии результата - требуют перемен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Какая то чехарда, а не лечение. Смените поскорее вашего лечащего врача, на более грамотного и квалифицированного специалиста. Таким способом, заявленные выше проблемы, никогда не лечат!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно, но только зачем. Ни то, ни др лекарство не улучшает качество сна.