СОМАТИЗИРОВАНААЯ ДЕПРЕССИЯ - 7 ЛЕТ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТ

№1036356 Соматизированаая депрессия - 7 лет лечения не приносят результат
Эдуард Муж., 57 лет. Россия Орел
Здравствуйте!
7 лет страдаю соматизированной депресеей. За это время сменил 4 врачей, перепробовал все возможные АД, транки нейролепртики, психотропы и т.д. Ничего практически не помагает! Сейчас второй год наблюдаюсь у психотерапевта который кроме медикаментозного лечения проводит еще сеансы психотерапии. Перепрообовали с ним различные комбинации лекарств. Но не все подходят мне: гипертония и ДГПЖ. Сейчас принимаю Атаракс, пиразидол и фенизипам. Улучшений нет! Болит низ живота - колоноскопию делал - №, Левая и правая части груди, сердце. КТ легких, ЭХО сердца - в норме. Сплю по 4 часа в сутки, встаю весь разбитый и усталый. Болезнь просто вымотала меня.
Посоветуйте пожалуйсто не дорогой, эффективный АД без побочнных явлений, который можно было пинимать при гепертонии, ДГПЖ и задержке мочеиспускания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие конкретно препараты и в каких дозах Вы получали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препаратом выбора в этом случае, будет моклобемид. Но поскольку препарат рецептурный, назначить его сможет только очный лечащий врач-психиатр (психотерапевт-психиатр). Не совсем понятно, чем же вас лечили все эти семь лет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.