ВОЗМОЖЕН ЛИ НАБОР ВЕСА ИМЕННО НА ТЕРАЛИДЖЕНЕ?

№1037924 Возможен ли набор веса именно на тералиджене?
Софтя Жен., 24 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Началось с того, что я внезапно потолстела на четыре килограмма (при том же образе жизни, что и раньше). Решила худеть. Записалась в спортзал, стала ходить на работу пешком. Из рациона исключила мучное (кроме черного хлеба), сладкое практически исключила (раньше ела очень много), урезала и раздробила порции еды, иногда и вовсе хожу голодная. Стойко держалась две недели. Результат - вес практически не тронулся, всего 1,5 кг.

Потом дошло, что я вообще-то принимаю тералиджен от бессонницы около месяца - и решила посмотреть его побочки. В инструкции такой побочки, как набор веса, нет. Много где пишут, что у тералиджена, в отличие от других нейролептиков, НЕТ этой побочки, что подчеркивается.

Вопрос вам. Может ли набор веса быть связанным с тералиджена и уйдет ли он, если бросить его принимать и продолжить вести здоровый образ жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, при определенных условиях, и состоянии эндокринной системы, это может быть один из побочных эффектов, на фоне приема этого препарата.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вес тела не берется из воздуха, независимо от приема препаратов. Да некоторые препараты повышают аппетит, но калории попадают в организм только с пищей. Поэтому необходимо оценить калорийность пищи, которую Вы едите, оценить уровень потраченных калорий и откорректировать калорийность. Если не можете сделать это сами, то обратитесь к диетологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто и для чего назначил Вам тералиджин?
Все очень не просто, нужно во всем разобраться и не пускать телегу впереди лошадей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каким специалистом назначен препарат? Причину нарушений сна - выявили? Ваш рост и вес на сегодня?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
1,5 недели это маленький срок. Запланируйте похудание на полгода. В связи с чем Вы принимаете препарат?